Головные боли 2 недели

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Дискинезия желчного, белково-энергетическая недостаточность (худенький очень, ест нормально), желтые ступни, локти, колени и ладошки. Пережали с севера в среднюю полосу России 1,5 годамназад и началось то одно, то другое.
Здравствуйте!) У ребёнка болит голова уже 2 недели, с утра немного и к вечеру обычно сильнее или также, как утром. Сделали рэг и м-эхо, как рекомендовала невролог, результат прикрепляю. Назначили по этим результатам диакарб, как основное лечение. Плюс гомеопатию (не пока не давала, ребёнок аллергически, на все стало «сыпать») Три дня пропили диакарб. Улучшений нет. Посмотрел нас через 3 дня другой невролог. Отменила диакарб, прописала когитум, на второй день приёма возникло одноразово недержание мочи (в 9 лет), я испугалась, невролог сказала сделать уздг и потом связаться с ней, когитум пока не использовать. Также смотрела нас окулист, обследование тоже прикрепляю. Ребёнок болезненный, с этого года на домашнем обучении, в прошлом году почти весь первый класс проболел. В школе возникали головные боли, бывало сильные, приходилось забирать с учебы, дома все проходило после сна или нурофена. Когда болел бывали головные боли. Но в целом не было. И вот сейчас совсем не проходят уже 2 недели, боли в лобной части головы. Прокомментируйте, пожалуйста, может нам нужно ещё какое-то обследование? Не могу загрузить файл с обследованием глазного дна: дзн розовые, границы почти четкие, легкий перегиб сосудистого пучка через край дзн, артерии изгибы, калибр в N, вены слегка расширены, чуть полнокровные, соотношение 2: 3,25-3,5. Заранее спасибо!
Добавлен: 28 октября 2018 года

1 ответ

Степанчикова Ольга Викторовна
детский невролог 2018-11-19 09:05
РЭГ и ЭХО-ЭС-устаревшие методы обследования. Вам нужно сделать мрт головного мозга+сосуды+УЗ сосудов шеи.