Острая головная боль. Результаты обследование
Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: ВСД, киста гайморовой пазухи.
Здравствуйте. 4 месяца назад начались очень сильные головные боли. В первый раз схватила половина черепа полностью и 6 дней и днём и ночью боль не переставала, сначала левая сторона, затем через несколько дней правая, таблетки и уколы мне не помогали. Вызывала скорую 2 раза, на второй забрали в больницу, сделали капельницу(магнезию) и на следующий день боль стала утихать. Такие приступы в течении 4 месяцев были где-то раз 5. Вот так схватывает и болит несколько дней. Давление постоянно высокое, при сильной боли было 170, а так бывает 140-150, раньше ни когда не было высокого давление, всегда низкое. Зрение очень упало, уже даже близко плохо вижу. С памятью тоже проблемы и волосы выпадают. Уже 2 года у меня высокий пролактин и эндокринолог подозревает опухоль гипофиза, была у невролога, она говорит что к этой опухоли ещё что-то добавилось и от того такие боли. В последнее время было ущемление поясницы и в области лопатки, тогда не могла даже без помощи с кровати встать. Сейчас сделала ЭЭГ, РЭГ, ЭХО И ЭС головы. Хотела проконсультироваться с Вами по этим обследованием. Потому что я прочитала, но мне если честно, ничего там не понятно.
Категория: Невропатолог
4 ответа
Добрый день. Боли похожи на мигрень. Кроме того если пролактин повышен то он тоже провоцирует сильнейшие боли, плохо поддающиеся лечению. Что-то принимаете из препаратов для понижения пролактина и в целом что принимаете?
Второй вопрос, кто отправил Вас на эти обследования?
ЭЭГ и РЭГ к сожалению не дают никакой информации, да находят там изменения, но эти же изменения находят и у всех остальных.
МРТ головного мозга Вам проводили? На основании чего Вам сказали что аденома и возможно что-то еще присоединилось?
Прикрепите пожалуйста МРТ.
P. S. по РЭГ и ЭЭГ все в норме.
Прикрепите пожалуйста МРТ.
P. S. по РЭГ и ЭЭГ все в норме.
Диана 2020-10-06 15:11
У меня головные боли с детства, всегда ставили диагноз дистония, но такая головная боль была один раз в жизни когда росла гайморовая киста, она тогда выросла очень больших размеров, хотели делать операцию, но она сама лопнула.
В данный момент препарат для понижения пролактина не принимаю, месяца 2 назад закончила их приём, сначала пролактин упал, сейчас снова повысился. Сейчас я принимаю только сиофор, чтобы инсулин понизить, и витамин д.
На обследования ЭЭГ, РЭГ и остальные направил невролог. МРТ не провели по причине того, что пролактин в тот момент упал, меня тогда отправили в другой город и в связи с приёмом препаратов на подавление пролактина результат показал норму. Эндокринолог подозревает аденому гипофиза, из-за ухудшения зрения, выделений из груди именно при повышении пролактина, головных болях и ещё у меня проблемы с месячными, они могут пол года не идти вообще, как сейчас, либо ранее наоборот было кровотечение целый месяц. По узи показывает всё отлично, обследуюсь у гинеколога, ни каких других причин она не видит. Сам пролактин у меня высокий уже 2 года.
Невролог сказала, что присоединились проблемы с шейным отделом. Мне дали направление в край к неврологу, что бы и там провели осмотр. Буду надеяться, что там сделают МРТ, конечно оно результативнее, чем эти обследования.
Да, по Вашим жалобам все жесть есть действительно сходство с аденомой гипофиза, по этому обязательно к неврологу а там Вам должны дать направление на МРТ.