Расшифруйте пожалуйста результаты МРТ. РЭГ и ЭЭГ.

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Расшифруйте пожалуйста результаты МРТ. РЭГ и ЭЭГ.

В заключение МРТ написали следующие: МР картина незначительной наружной открытой гидроцефалии. Формирующееся "пустое" турецкое седло: узкого турецкого седла. Полисинусит. Данных за наличие изменений очагового характера в веществе мозга не выявлено.

Заключение по РЭГ: На фоне повышенного тонуса сосудов различного калибра определяются недостаточное кровоснабжение во всех исследованных бассейнах венозный отток обеспечен.

Заключение по ЭЭГ. В контексте клинические данные по ЭЭГ- изменения биоэлектрической активности головного мозга регуляторного характера с признаками раздражение неспецифических стволовых структур головного мозга.

С ув.
Владислав. 42. Г. Расшифруйте пожалуйста результаты МРТ. РЭГ и ЭЭГ.

Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 января 2014 года

5 ответов

Ольга Владимировна
невропатолог 2014-02-03 17:07
Добрый день. Ничего критического здесь не вижу. Немного стоит обратить внимание на заключение ЭЭГ. Хотя если нет соответствующих жалоб, то не стоит переживать.
Что Вас беспокоит? Почему было сделано такое подробное обследование?
vlaser 2014-02-03 18:22
Приветствую!
У меня постоянный звон, гул в голове (ушах) и периодически возникают боли в затылочной области(напоминающие спазмы) снимаю эти боль анальгетиками а вот звон присутствует постоянно. Бывает что возникает легкое головокружение когда слишком жарко и повышенная влажность, пониженна чувствительность кожного покрова, утомляемость, сон продолжительный 8-10 часов но прерывистый (2-3 раза просыпаюсь в ночное время) бывает раннее пробуждение в 4-5 утра и далее уже нет сна. Решил обследоваться. Результаты я Вам выслал. Что Вы могли бы мне порекомендовать для профилактики или лечения моих симптомов? И насколько это серьезно? Как я написал мне 42 г. Были проблемы с алкоголем, но не принимаю уже четыре года(даже пиво игнорировал) правда курю примерно пачку в день, пока не работаю.
С ув. Владислав.

Ольга Владимировна
невропатолог 2014-02-04 09:41
Вам бы не помешало еще сделать МРТ шейного отдела позвоночника, мне кажется, причина Вашего плохого самочувствия там (судя по жалобам).
vlaser 2014-02-04 14:08
Приветствую! Мне уже давно поставили диагноз остеохондроз шейного отдела позвоночника, но по другим моим жалобам. У меня не возникало головных болей и тех симптомов о которых я Вам написал. А как на Ваш профессиональный взгляд, судя по заключению МРТ, ЭЭГ и РЭГ нет подозрений на ишемию головного мозга т. к., я читал на вашем сайте сайте много заключений и несколько довольно схожих с моими, где пишут что возможной ишемии головного мозга?
С ув.
Владислав.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-24 10:06
Здравствуйте. На РЕГ исследовании есть признаки недостаточности кровеобращения, т. е. незначительной ишимии.
Такие состояния требуют постоянного профилактического лечения у невропатолога.