Расшифруйте результат МРТ головного мозга
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите расшифровать результаты МРТ головы моей бабушки, есть только текст без снимков, снимки с диска извлечь не удалось (диск будет отдан врачу при очном приёме).
Стоит ли беспокоится?
Конкретных жалоб нет, а те которые есть всё время меняются - бабушка ипохондрик всю жизнь и всё время от чего-нибудь лечится и наблюдается у разных врачей для профилактики. Головные боли есть.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 октября 2022 года

1 ответ
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-10-15 23:51
Анастасия доброго часа
Есть изменения дисциркуляторного характера-нарушение питания мозга в результате повышенного даааения, если оно имеется либо атеросклероза сосудов. Это может быть причиной головных болей
Есть неоднородная структура гипоыиза-это может быть вариантом нормв, а может быть предстадией аденомы. Здесь следует клинику смотреть и определяться нужно ли определять наличие определенных гормонов в крови
Всех благ!