Результат МРТ головного мозга. Головная боль напряжения, депрессия

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться с результатом МРТ головного мозга. Насколько это опасно? Начались постоянные головные боли. Поставили ГБН, т. к очень много нервничаю. Но решила пройти МРТ. Помогите пожалуйста. К врачу пока нет возможности попасть
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 августа 2024 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2024-08-21 19:35
Здравствуйте.

По результатам МРТ у Вас выявлены множественные очаги сосудистого происхождения. Такие очаги появляются из-за хронического кислородного голодания мозга, чаще всего по причине сосудистых изменений, приводящих к снижению кровоснабжения мозга. Для выявления причины гипоксии мозга нужно пройти УЗИ сосудов шеи.

В данном случае могу рекомендовать следующее лечение: винпоцетин 5 мг по 1 таб. 3 раза в день после еды, в течении 3-х месяцев, для улучшения кровообращения мозга. Мексидол 250 мг. По 1 таб 3 раза в день. Он улучшает кровоснабжение мозга, уменьшает кислородное голодание мозга, улучшает питание клеток мозга. Обычно Мексидол в течении 2-х  месяцев. После обследования можно обратиться к неврологу очно. Венозная мальформация это врождённая перестройка вен.