Очень плохое самочуствие

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Эрозивный гастрит, эрозивный бульбит, эрозивный дуэдонит, хеликобактэр пилори резко положительный(+++) и у меня терминальный илеит, и проктосигмоидит выраженный
Здравствуйте, у меня сильно болят ноги и руки, боли в голове, тахикардия, скачет давление, общая сильная слабость, головокружения и сильный писк в ушах эти симптомы на постоянной основе, и длятся 4 месяца, что мне делать, я в своём городе был уже и у неврологов, и у кардиолога, сдавал все необходимые обследования, а моё состояние всё стремительно ухудшается. Невролог говорит нужно ложится в невролгию побыстрее, а меня не ложат, я уже чуть не на корточках до туалета добираюсь, что делать подскажите пожалуйста, при этом проблемы с ЖКТ, Эрозивный гастрит, эрозивный бульбит, эрозивный дуэдонит, хеликобактэр пилори резко положительный(+++) и у меня терминальный илеит, и проктосигмоидит выраженный, может это из за ЖКТ такие проблемы с организмом? По невролгии обследовался делал МРТ головного мозга, МРТ сосудов головного мозга, УЗИ шеи сосудов шеи и головного мозга, сдавал на щитовидку анализ крови, общий анализ крови, мочу, липидный спектр, делал ренгенонрафию шейного отдела с пробами на неустойяивость, МРТ шейного отдела, что мне ещё нужно пройти, я просто уже на столько отчаялся.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 июля 2021 года

13 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-08 12:53
Здравствуйте.

Может быть такое состояние из-за проблем ЖКТ, так как нарушена может быть всасываемость калия, кальция или магния, а также витаминов группы В или витамина Д. Можно сдать кровь на перечисленные микроэлементы и витамины. А также, если по данным МРТ, УЗИ сосудов всё в норме, и если гормоны щитовидной железы в норме, анализы крови все в норме, то причиной Ваших симптомов может быть расстройство вегетативной нервной системы. Симптомы возникают из-за чрезмерной активности вегетативной нервной системы, при сбое в её работе. В таких случаях обращаются к психотерапевту.

Выставьте свои результаты. Описание и заключение МРТ головного мозга и УЗИ сосудов головы и шеи.

Платная консультация
Василий 2021-07-08 13:03
Уж и к психотерапевту обращался, и к кардиологу, толку нету.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-08 13:36
А что он назначал? Не всегда сразу помогает антидепрессант, в каждом конкретном случае препарат приходится подбирать, меняя его на другой, и так приходится заменять не один раз.

Выставьте описание и заключение УЗИ сосудов и МРТ головного мозга в виде фото, мне нужно самой посмотреть.
Платная консультация
Василий 2021-07-08 13:47
Мрт головного мозга
Василий 2021-07-08 13:49
Сосуды головы и шеи
Василий 2021-07-08 13:50
Мрт шейного отдела
Василий 2021-07-08 13:51
Мрт артерий головного мозга
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-08 14:59
У Вас по данным МРТ головного мозга выявлен очаг глиоза резидуального характера. Такие очаги характерны для резидуальной энцефалопатии. Причина появления очага - кислородное голодание мозга. Отсюда все Ваши Ваши симптомы.

Причиной кислородного голодания мозга может быть гипоплазия левой позвоночной артерии. Это врождённая гипоплазия (сужение из-за недоразвития). И асимметрия кровотока есть. Обычно такая гипоплазия компенсируется, поэтому неврологи все считают, что это вариант развития. Но бывают случаи когда происходит срыв компенсации. Обычно он появляется в более позднем возрасте. Кровоснабжение мозга снижается и появляются такие симптомы.

В данном случае могу рекомендовать следующее лечение:

Кавинтон 10 мг вначале по 1/2 таб. 3 раза в день после еды, Через 3 недели по 1 таб. 3 раза в день после еды, в течении 3-х месяцев - улучшает кровообращение и микроциркуляцию мозга. Глиатилин - принимать по 1 капсуле 3 раза в день (400 мг.) до еды, или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов, в течении 3-х месяцев - улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию.

Такие курсы лечения проходить каждые полгода.

Для уменьшения головокружения можете принимать бетагистин по 16 мг. 3 раза в день или по 24 мг. 2 раза в день в течении 1-2-х месяцев.
Препарат уменьшающий головокружение.

А психотерапевт что назначал? И как долго Вы принимали назначенное психотерапевтом лечение? Конечно лучше было бы прокапаться в стационаре, но сейчас в стационар из-за ковида кладут только людей с неотложными состояниями. Но судя по описанию у Вас состояние не из лёгких.

Платная консультация
Василий 2021-07-08 15:09
Спасибо большое, мне просто очень плохо, а от этого не умирают?
Василий 2021-07-08 15:12
Тоесть всё это из за головного мозга, и тахикардия и все эти боли?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-09 15:10
Боль в конечностях непонятно почему. А головокружение, слабость, писк в ушах и остальные симптомы - по причине кислородного голодания мозга, организм так компенсирует гипоксию мозга, повышая временами давление, и учащая сердцебиение.
Платная консультация
Василий 2021-07-09 15:23
Я вас услышал, и благодарен, что мне отвечали, но что мне делать подскажиье пожалуйста, невролог говорит что нужно сделать мрт под контрастом головного мозга, и прописал фенибут и глицин, аот этого лечения только хуже.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-10 10:20
Невролог хочет отдифференцировать Ваш очаг, исключить рассеянный склероз. Поэтому пройдите МРТ с контрастом. Если очаг накопит контраст, значит есть основание подозревать Р. С. А если не накопит, значит - это очаг сосудистого происхождения типа. А существенного ничего не назначил, потому что сомневается. Когда сомнения будут развеяны, назначит уже лечение основательное.