Очень плохое самочуствие
Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Эрозивный гастрит, эрозивный бульбит, эрозивный дуэдонит, хеликобактэр пилори резко положительный(+++) и у меня терминальный илеит, и проктосигмоидит выраженный
Здравствуйте, у меня сильно болят ноги и руки, боли в голове, тахикардия, скачет давление, общая сильная слабость, головокружения и сильный писк в ушах эти симптомы на постоянной основе, и длятся 4 месяца, что мне делать, я в своём городе был уже и у неврологов, и у кардиолога, сдавал все необходимые обследования, а моё состояние всё стремительно ухудшается. Невролог говорит нужно ложится в невролгию побыстрее, а меня не ложат, я уже чуть не на корточках до туалета добираюсь, что делать подскажите пожалуйста, при этом проблемы с ЖКТ, Эрозивный гастрит, эрозивный бульбит, эрозивный дуэдонит, хеликобактэр пилори резко положительный(+++) и у меня терминальный илеит, и проктосигмоидит выраженный, может это из за ЖКТ такие проблемы с организмом? По невролгии обследовался делал МРТ головного мозга, МРТ сосудов головного мозга, УЗИ шеи сосудов шеи и головного мозга, сдавал на щитовидку анализ крови, общий анализ крови, мочу, липидный спектр, делал ренгенонрафию шейного отдела с пробами на неустойяивость, МРТ шейного отдела, что мне ещё нужно пройти, я просто уже на столько отчаялся.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 июля 2021 года

13 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-08 12:53
Здравствуйте.
Может быть такое состояние из-за проблем ЖКТ, так как нарушена может быть всасываемость калия, кальция или магния, а также витаминов группы В или витамина Д. Можно сдать кровь на перечисленные микроэлементы и витамины. А также, если по данным МРТ, УЗИ сосудов всё в норме, и если гормоны щитовидной железы в норме, анализы крови все в норме, то причиной Ваших симптомов может быть расстройство вегетативной нервной системы. Симптомы возникают из-за чрезмерной активности вегетативной нервной системы, при сбое в её работе. В таких случаях обращаются к психотерапевту.
Выставьте свои результаты. Описание и заключение МРТ головного мозга и УЗИ сосудов головы и шеи.