Что с мрт?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, скажите, что у меня с головным мозгом? Частенько болит голова, похоже на мигрень. Почему очаги глиоза? Это похоже на РС? Очень переживаю
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 июля 2020 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-07-21 17:17
Здравствуйте.

Не определил рентгенолог происхождение данных очагов. Это могут быть очаги глиоза (рубцовой ткани мозга) связанные с сосудистой патологией, МР-ангиографию мозга Вы прошли и там всё нормально, пройдите ещё УЗИ сосудов шеи. Может быть и Р. С. хотя по симптомам не очень похоже. МРТ с контрастом ничего не даст. Обратитесь к иммунологу и сдайте кровь на иммунограмму, если обнаружатся специфические изменения в крови, то иммунолог Вам об этом скажет, и также скажет если ничего не обнаружится.
Платная консультация
Татьяна 2020-07-21 17:56
По симптомам у меня есть онемение ног и рук переодически, боль в икрах ног. В 2018 году так же было плохо, была у невролога он сказал, что это не РС. Я сдала оак там была железодефицитная анемия, пропила таблетки легче стало. МР ангиографию мозга я не делала, делала шеи или это одна и та же процедура?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-28 14:16
Добрый день.

МР -ангиогрвфия сосудов головного мозга- это отдельный вид исследования.