Что с мрт?
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, скажите, что у меня с головным мозгом? Частенько болит голова, похоже на мигрень. Почему очаги глиоза? Это похоже на РС? Очень переживаю
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 июля 2020 года

3 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-07-21 17:17
Здравствуйте.
Не определил рентгенолог происхождение данных очагов. Это могут быть очаги глиоза (рубцовой ткани мозга) связанные с сосудистой патологией, МР-ангиографию мозга Вы прошли и там всё нормально, пройдите ещё УЗИ сосудов шеи. Может быть и Р. С. хотя по симптомам не очень похоже. МРТ с контрастом ничего не даст. Обратитесь к иммунологу и сдайте кровь на иммунограмму, если обнаружатся специфические изменения в крови, то иммунолог Вам об этом скажет, и также скажет если ничего не обнаружится.