Головная боль во лбу и висках
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. Начну с того, что два месяца назад начали беспокоить боли в области сердца. В итоге поставили ВСД. Назначали валосердин, бисопролол и Адаптол. Пролечилась, вроде стало лучше. Вчера вечером, после поднятия с дивана закружилась голова, мурашки по голове забегали и было ощущение онемения головы. Приняла таблетку обезболивающего, не помогло. Ночь поспала, утром проснулась, немного легче, но все равно голова болит. Приняла таблетку некста, не помогло, потом через время порошок нимесила. Тоже ничего не помогло. Сейчас приняла таблетку Спазмалгона, тоже не помогает. Боль в области висков и лба, сдавливающая. Завтра пойду на МРТ головы. Скажите, такие боли могут ли быть проявлениями ВСД? Или это что то другое? Давление в норме, температура тоже. Только пульс 93. Как быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 октября 2018 года

37 ответов
Алина 2018-10-14 17:15
Ещё хотела добавить, что есть тошнота и отсутствие аппетита. А также озноб
Ирина 2022-07-30 18:27
Слушайте, Алина, Вы такая наглая баба
Именно баба.
Как Вы разговариваете с доктором?
Совести ноль.
Где Вы учились, кто Вас воспитывал?
Удивляюсь терпению доктора.
Я бы давно отказалась от ответов на Ваши бестолковые вопросы!
-1
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-14 17:36
Здравствуйте, Алина.
По одним жалобам сложно дать конкретный ответ, потому что патологий с такими симптомами немало, возможно это шейный остеохондроз с защемлением позвоночной артерии, которая кровоснабжает мозг и он в таком случае испытывает кислородное голодание, или проблемы непосредственно с мозгом, да и при ВСД такой симптом тоже может быть, так как нарушается регуляция тонуса мозговых сосудов вегетативной нервной системой и мозг тоже испытывает кислородное голодание, поэтому нужно пройти детальное обследование, чтобы выяснить причину Вашей головной боли. Попробуйте принять 1 таб. циннаризина или другого сосудистого препарата и 1-2 таб. глицина под язык. И кроме МРТ мозга пройдите ещё УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.
Здоровья Вам!