Консультация по заключению мрт
Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день, меня зовут Константин, мне 30 лет, на протяжении 3-х месяцев меня мучает монотонная, тупая головная боль в затылочной области, иногда как будто что то стреляет в боковые и передние области мозга, боль не сильная но присутствует всегда, ухудшилась память, ухудшилось зрение, на светлом фоне бегают мушки(до этого зрение было хорошее), в тишине присутствует небольшой звон в голове или ушах похожий на ультрозвук, иногда заложен нос.
Травм головы не было
УЗ-допплерография в дуплексном режиме парных сосудов (артерий или вен)
УЗ –признаки непрямолинейного ход ПА в экстравертебральном отделе и между поперечными отростками шейных позвонков. ВЯВ справа
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 апреля 2020 года

7 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-22 11:27
Здравствуйте.
По данным МРТ и МР ангиографии у Вас всё нормально. Непрямолинейности ПА нет. Если У Вас есть такие изменения на УЗИ, нужно было выставить. Только данные МРТ достоверней УЗИ. Возможно Ваша головная боль связана с нарушением функции вегетативной нервной системы, которая при сбое работы проявляет чрезмерную активность, вызывая спазм средних и мелких артерий мозга, которые не регистрируются на УЗИ. Попробуйте в качестве лечения принимать успокоительные препараты или антидепрессант, который гасит чрезмерную активность вегетативной нервной системы, отчего спазм сосудов мозга исчезает. Для назначения таких препаратов можно обратиться к психотерапевту, но и невролог подобный препарат Вам может выписать.
1