Консультация по заключению мрт

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день, меня зовут Константин, мне 30 лет, на протяжении 3-х месяцев меня мучает монотонная, тупая головная боль в затылочной области, иногда как будто что то стреляет в боковые и передние области мозга, боль не сильная но присутствует всегда, ухудшилась память, ухудшилось зрение, на светлом фоне бегают мушки(до этого зрение было хорошее), в тишине присутствует небольшой звон в голове или ушах похожий на ультрозвук, иногда заложен нос.
Травм головы не было
УЗ-допплерография в дуплексном режиме парных сосудов (артерий или вен)
УЗ –признаки непрямолинейного ход ПА в экстравертебральном отделе и между поперечными отростками шейных позвонков. ВЯВ справа
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 апреля 2020 года

7 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-22 11:27
Здравствуйте.

По данным МРТ и МР ангиографии у Вас всё нормально. Непрямолинейности ПА нет. Если У Вас есть такие изменения на УЗИ, нужно было выставить. Только данные МРТ достоверней УЗИ. Возможно Ваша головная боль связана с нарушением функции вегетативной нервной системы, которая при сбое работы проявляет чрезмерную активность, вызывая спазм средних и мелких артерий мозга, которые не регистрируются на УЗИ. Попробуйте в качестве лечения принимать успокоительные препараты или антидепрессант, который гасит чрезмерную активность вегетативной нервной системы, отчего спазм сосудов мозга исчезает. Для назначения таких препаратов можно обратиться к психотерапевту, но и невролог подобный препарат Вам может выписать.
Платная консультация
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-22 13:18
Хочу добавить, чтобы развеять ваши сомнения. Сужение и снижение кровотока по задним соединительным артериям и гипоплазия сигмовидного и поперечного синусов - это не патология, а просто вариант развития.
Платная консультация
Константин 2020-04-24 11:24
Спасибо большое за консультацию. До этого выписывали грандаксин, мексидол, ковинтон и мазь найз результата нет от данных препаратов. Записался на прием к неврологу, надеюсь подберут комплексное лечение.
Константин 2020-04-29 18:46
Добрый день, подскажите пожалуйста, можно сочетать мильгамму(инъекции) через день и амитриптилин и баклосан?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-02 12:04
Мильгамму лучше вводить каждый день. В остальном всё нормально, препараты совместимы.
Платная консультация
Константин 2020-05-02 12:10
Спасибо.