Частые головные боли, учащенное сердцебиение
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте. Несколько месяцев назад появились проблемы с учащенным пульсом. 80 и выше. Давление тоже повышенное 130/90. Головные боли и состояние в тревоге, стрессе. Пошла к кардиологу. ЭКГ нормальное. Приписал по моим симптомам кораксан, предуктал, магнеБ6. Я эти препараты побоялась принимать и пила просто пустырник. Потом пошла на прием к невропатологу. Невропатолог приписал элькар, мебикар, потом после курса этих препаратов танакан месяц. После элькара и мебикара головные боли пропали. Когда принимала танакан, головные боли присутствовали в висках, возможные с погодными условиями, или в связи с работой. Очень тяжелая работа, работаю бухгалтером.
А сейчас еще как-будто простреливает в грудине, в ребрах. Горит позвоночник. Сыпь в грудной клетке и ззуд.
Что можете сказать по моим симптомам? И что порекомендовать? Стоит ли мне делать МРТ головного мозга.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 мая 2022 года

67 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-06-17 19:58
Здравствуйте.
Для начала можно пройти УЗИ сосудов головы и шеи, чтобы выяснить, нет ли нарушения кровообращения мозга. Так как головная боль с нестабильностью артериального давления бывают при нарушении кровообращения мозга. Если всё будет нормально то вероятней всего головная боль с нестабильностью АД связано с ВСД. Мрт можно пройти, если есть такая возможность, чтобы исключить патологию мозга.
По поводу боли в грудной клетке и позвоночнике, а также сыпи, нужен очный осмотр невролога. Это может быть либо опоясывающий лишай, либо кожное заболевание. Тогда нужен осмотр дерматолога. Жжение в области позвоночника может быть либо из-за остеохондроза, либо по другой причине. Чрез интернет, заочно причину установить невозможно.