Голова кружится, болит глаз, шум в ушах

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит.
Здравствуйте, у меня такая проблема на протяжении трёх дней у меня кружится голова при положении лёжа, вставании, сидя, вдобавок сильно беспокоит головная боль и боль в левом глазу, что больно им двигать, периодически появляется шум в ушах, и тошнит, аппетит пропал. Подскажите что это может быть? Заранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 февраля 2020 года

7 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-02-29 12:13
Здравствуйте.

Это может быть снижение кровоснабжения и кислородное голодание мозга. Часто такие симптомы встречаются при остеохондрозе шейного отдела позвоночника. Вам нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи, с результатами обращайтесь к неврологу. Если всё окажется в норме, то такие же симптомы могут быть связаны с ВСД, из-за чрезмерной активности вегетативной системы (парасимпатической её части), происходит спазм средних и мелких сосудов мозга, что вызывает тоже кислородное голодание мозга и подобные симптомы.
Платная консультация
Алина 2020-03-02 12:50
Спасибо большое, непременно сделаю УЗИ сосудов! А если допустим это ВСД, то чем лечат?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-03-03 05:49
ВСД связана с чрезмерной активностью вегетативной нервной системы, при ВСД назначают успокоительный препарат и (или) антидепрессант с целью погашения этой излишней активности. В таком случае лучше обращаться к психотерапевту, но и невролог тоже может выписать подобные лекарства.
Платная консультация
Алина 2020-03-18 19:51
Я сделала УЗИ сосудов шеи и головы
Алина 2020-03-18 19:52
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-03-20 13:22
У Вас высокие скоростные показатели в основной артерии и по позвоночным артериям дистонического типа в интракраниальном отделе, что говорит о спазме этих артерий и снижении кровотока. На экстракраниальном уровне имеется непрямолинейность хода позвоночных артерий по причине шейного остеохондроза. Но скоростные показатели при этом в норме.

Сужение позвоночных и основной артерий скорее всего у Вас по причине ВСД, необходим сосудистый препарат винпоцетин 5 мг по 1 таб. 3 раза в день в течении 3-х мес. И успокоительные препараты, которые погасят чрезмерную активность вегетативной нервной системы, которая и вызывает спазм артерии. К примеру ново-пассит первую неделю по 1/2 таб. 3 раза в день, а потом по 1 таб. 3 раза в день в течении 2 мес, сироп палора- по 1 мерной ложке утром и в обед после еды и 2 мерные ложки лекарства за 40 минут до сна. Если эффекта не будет, то обращайтесь к психотерапевту. При эффективности такие курсы лечения проходить 2-3 раза в год. При необходимости обращайтесь к неврологу очно.
Платная консультация
Алина 2020-03-20 13:26
Огромное Вам спасибо!