Устала жить с болью

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, ПОМОГИТЕ! Болит голова второй год (учащается в холодное время года) сейчас вообще нет сил терпеть, висок правый болит, то тошнит, то все плывет вокруг, то четкость зрения пропадает (хотя зрение 100%) то может подняться давление до 130, то шум. Я устала. Сейчас допиваю пачку кавинтона, пока результата не вижу (до этого помогал с первой таблетки) и вообще я уже кучу всего колола, делала массажи, токи, бассейны, иглоукалывание, остеопат. Боль проходит на месяц и по новой. УЗИ сосудов головы (ангиоспазм, но врач говорит это у всех), МРТ сосудов головы и мозга делала 2 раза за 3 года (все в норме). Что мне делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 января 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-01-27 12:50
Здравствуйте.

Ангиоспазм происходит при ВСД - сейчас переименовали в соматоформное расстройство вегетативной нервной системы. Спазм артерий возникает из-за чрезмерной активности вегетативной нервной системы, которая проявляется при сбое в её работе. Вам нужно обратиться к психотерапевту, для назначения успокоительного препарата или антидепрессанта, для погашения чрезмерной активности вегетативной системы, и симптомы должны постепенно пройти.
Платная консультация
Анастасия 2021-01-27 13:55
Спасибо за быстрый ответ. Но я вроде не нервничаю. Я боюсь антидепрессантов, после них как бы "слезть" правильно потом. Может мне еще что проверить в себе? На всех снимках простой легкий хондроз, а по факту мучаюсь больше чем у кого грыжи и протрузии. А все началось три года назад после похорон бабушки с которой я жила.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-02 08:43
Здравствуйте.

У Вас недостаточность кровообращения мозга из-за ангиодистонии артерий мозга, а ангиодистония возникла по причине чрезмерной активности вегетативной нервной системы. Антидепрессант нужен для лечения ангиодистонии, потому что он гасит чрезмерную активность вегетативной нервной системы, и спазм артерий мозга проходит, кровоток восстанавливается. Настроение здесь ни при чём, боитесь принимать антидепрессант, будет сохраняться спазм артерий, и все симптомы, связанные со спазмом артерий мозга.