Головная боль справа, чувство, как на корабле

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, в июле этого года целый день просидела спиной к открытому окну. Погода была прохладная и ветреная, на следующий день заболел глаз, появился насморк и непонятно что стало с головой. Стала ходить, как по кораблю. Продолжалось это до конца августа, ходила к неврологу, она отправила на ЭКГ, там поставили брадиаритмию. Голову она и не проверяла, зацепилась за сердце. Проколола Милдронат и пропила Актовегин. Ничего ене изменилось. Потом уехала на море на 2 недели и всё прошло. Вернулась, в тот же день опять закачало. Сделала по своему желанию МРТ шеи. Остеохондроз и три протрузии. Нарушение статики. Три недели назад долго гуляла в ветреную погоду, возможно продуло шею, с тех пор болит голова. С правой стороны. Иногда боль меняется от положения тела. Чаще болит, когда полулежу прислонившись к спинке кровати. Если лечь прямо, без подушки, может сама пройти. Но потом опять появляется неприятное чувство в голове. Это даже не боль, а как распирание что-ли. И только справа. Часто к вечеру начинает гореть место соединения шеи с головой, бывает поднимается давление резко 150, но минут через 20 само опускается до 120-130. Что это может быть? Накрутила себя уже (очень мнительная. Раньше часто были ПА. Стресс почти каждодневный, у меня четырехлетняя двойня. Спасибо большое!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 ноября 2020 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-19 07:05
Здравствуйте.

Такие симптомы бывают при снижении кровоснабжения из-за сужения или сдавления артерии, которая кровоснабжает мозг.
Часто это связано с шейным остеохондрозом. Возникает кислородное голодание мозга

По причине дисфункции вегетативной нервной системы - из-за её чрезмерной активности. В результате сбоя её функции возникает чрезмерная активность вегетативной нервной системы - от этого происходит спазм артерий мозга и тоже кислородное голодание мозга. Вам нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи. Если всё будет нормально - обращайтесь к неврологу или психотерапевту очно для назначения успокоительного препарата, который гасит чрезмерную активность вегетативной нервной системы.
Платная консультация
Евгения 2020-11-19 08:17
Спасибо большое за ответ! УЗИ сосудов шеи делала в конце августа, без патологий. Ещё забыла написать, что боль может " бегать" от затылка в глаз, например, потом обратно и т д. Может пройти и через час появиться.
УЗИ сосудов головы сделаю, спасибо!
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-22 14:07
Пройдите. Если всё будет нормально, обратитесь к психотерапевту.