Боли в голове уже 2 недели и не проходит

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Добрый день! Не могу понять что у меня за боли в голове, то болит задняя часть головы, то темечко, то печет в передней части головы, то жжение тоже в передней части головы, хожу как в тумане, подташнивает, голову кружит, чувствую напряжение в шее, бывает стреляёт изнутри в глаза то в правый то в левый, то ощущаю гул в ушах, то просто в голове как-то давит, бывает немеют руки то левая то правая, бывает начинается отдышка или внезапная зевота, всё это сопровождается страхом. Бывает начинает трясти кисти рук, подёргивание кожи лица. Бывает кидает в жар и возникает потоотделение. Бывает колит как иголками то во лбу, то в передней части голов. Подскажите, у меня что-то серьёзное? К какому врачу идти? Боюсь что у меня опухоль или что-то серьёзное.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 января 2021 года

11 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-01-01 11:12
Здравствуйте.

Если судить по симптомам, которые Вы описали, то скорее всего у Вас снижение кровоснабжения мозга, связанное с шейным остеохондрозом, возможно имеется сдавление позвоночной или сонной артерии. Из-за снижения кровоснабжения мозг испытывает кислородную недостаточность, и возникают такие симптомы.
Это конечно предварительное предположение причины, потому что подобные симптомы могут быть и при нарушении функции вегетативной нервной системы. Вам нужно пройти УЗИ сосудов шеи, и заодно можно сосудов головы. С результатом обращайтесь к неврологу. Сейчас попробуйте для уменьшения головной боли принимать спазган или нурофен. При сосудистых изменениях иногда хорошо помогает но-шпа снять боль.
Платная консультация
Павел 2021-01-01 11:14
А в данный момент мне стоит переживать по поводу симптомов моих? Я был у невролога мне написала следующий диагноз: Синдром автономной дисфункции по смешанному типу. Клинически выраженный тревожно-депрессивный синдром. Панические атаки. Вторичный цефалгический синдром на фоне синдрома отмены, декомпенсация.

Просто сильно переживаю а вдруг онкология, инсульт или что-то другое.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-01-01 11:25
Интересно на каком основании она такой диагноз установила, и если установила, то наверное чио-то назначила. Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, и если переживаете по поводу онкологии, можете пройти МРТ головного мозга. Инсульт исключён.
Платная консультация
Павел 2021-01-01 11:29
А в данный момент мне стоит переживать по поводу моего состояния или нет?

Она выписала селектра и атаракс
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-01-01 11:32
Не думаю, что что-то страшное у Вас, после праздников пройдите обследование. А пока принимайте, что невролог назначила, возможно у Вас и на самом деле тот диагноз, который доктор установила.
Платная консультация
Павел 2021-01-01 13:06
Лариса Ивановна а может быть это внутречерепное давление?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-01-01 13:30
Я не думаю, что внутричерепное давление, при повышенном ВЧД головная боль интенсивная, иногда до тошноты и рвоты, других симптомов нет. Проблемы с дыханием характерны для гипоксии мозга.
Платная консультация
Павел 2021-01-01 21:47
Сейчас резко почувствовал боль в голове как будто ударили изнутри и бросило в пот, что это может быть?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-01-02 14:20
Когда вот так бросает в пот после удара - это проявление нарушения функции вегетативной нервной системы, так что доктор Вам правильное лечение назначила. Эти препараты гасят чрезмерную активность вегетатики, которая вызывает такие симптомы.
Платная консультация
Павел 2021-01-05 18:12
Добрый день! Я прошёл МРТ головного мозга написано что без патологий а сегодня прошёл УЗИ сосудов шеи, всё равно есть боли в голове, головокружение, страх непонятный.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-01-06 12:14
Здравствуйте.

УЗИ тоже норму показало? Если так, то невролог Вам правильное лечение назначила, помогает далеко не сразу, в среднем через 2-3 недели, иногда через месяц от начала лечения. Диагноз ВСД или по новому, соматоформное расстройство вегетативной нервной системы.