Частые головные боли, плохое самочувствие, слабость, головокружение, температура

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: С рождения пиелонифрит Опущение правой почки
Здравствуйте, в прошлом году начались частые головные боли, бессилие, потливость, стала раздражительной, обратилась к терапевту, сдала анализы на гармоны, был повышен пролактин 891.0
Терапевт направила к неврологу. Невролог дала направление на РЭГ и ЭЭГ(результаты в фото)
Так же невролог направила к окулисту и эндокринологу, перед приемом у эндокринолога узнала что беременна, 5 недель, это было в январе.
Эндокринолог написала в диагнозе "эндокринное расстройство неуточненное"
После некоторых анализов(так же приклеплю фото) написали диагноз"риск гестанционного диабета"так же подписали"в настоящее время учитывая беременность, проводить исследование нецелесообразно"
Я уехала на время к родителям в другой город и в связи с карантином не могла уехать обратно. В марте началось кровотечение, оказалась замершая беременность. Вернувшись в город снова пошла к неврологу, меня отправили делать МРТ на микроаденому гипофиза, в заключении написано"достоверных данных за микроаденому гипофиза не выявлено", так же написано"в аденогипофизе справа отмечается неоднородность тканей, с нечетко определяемым патологическим участком сниженного сигнала размерами 3,0 х 2,0 мм. "
Невролог сказала дальше наблюдаться у эндокринолога по поводу"неоднородности ткани"и прописала таблетки (церепро и кавинтон форте) но сейчас закрыта запись к врачу-эндокринологу. Пожалуйста подскажите что со мной может быть? Головные боли замучали, иногда бывает состояние будто потеряю сознание
Так же весь этот период, в любое время суток модет начаться жар и температура держится 37 ровно
Заранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 августа 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-08-24 13:39
Здравствуйте.

Вы фото выставили так боком, что невозможно прочесть. Выставьте пожалуйста в прямом виде. Только в Вашем случае ЭЭГ совсем неинформативно, а РЭГ - это позавчерашний век. Малоинформативное обследование, и порой недостоверное.

Такие симптомы встречаются при двух патологиях: При снижении кровоснабжения мозга и его кислородном голодании - нужно пройти по настоящему информативное обследование УЗИ сосудов головы и шеи.

И второе заболевание с подобными симптомами - это нарушение функции вегетативной нервной системы, симптомы возникают из-за чрезмерной активности вегетативной нервной системы. Температура 37 - это верхняя граница нормы. Также потливость несвойственна снижению кровоснабжения мозга.

Вы пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, и если всё будет нормально, то в таком случае нужно обращаться к психотерапевту для назначения успокоительного препарата и (или) антидепрессанта для того чтобы погасить чрезмерную активность вегетативной нервной системы, которая и вызывает Ваши симптомы.