Температура при Микроаденома гипофиза
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,
Полтора года назад заболела, симптомы орви прошли, а температура(73.1-37.6) осталась по сей день. Беспокоит сильное потоотделение, бросает то в жар то в холод. Прошла и эндокринолога(был скачок пролактина, но при лечении резко упал ниже нормы), и гинеколога(был повышен показатель СА-125 и при пересдаче снова в норме), была у аллерголога, и иммунолога и узи внутренних органов, кучу анализов-никаких воспалений/инфекций нет
Невролог прописывал эсциталопрам пропила полгода-был небольшой период спада температуры до 36.9(скакала в течении дня), перестала пить. Сейчас чувствую резкие скачки настроения. Сходила к другому неврологу по заключению МРТ гипофиза-признаки микроаденомы. Скажите могут ли симптомы быть связанными с аденомой гипофиза, и нужна ли операция?
Теги: симптомы аденомы гипофиза
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 марта 2019 года

4 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-03-15 11:08
Здравствуйте.
Нет, при микроаденоме не может быть температуры, и в операции она не нуждается. Нужно сдать анализы по направлению эндокринолога на гормоны гипофиза, чтобы выяснить активная она или нет. Если активная, доктор назначит лечение.