Скачки в голове, глазах, обморок

Спрашивает: prokaliny34@mail.ru
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Пиелонефрит, вероятно что-то с желчным, дискинезия, в последнее время горечь во рту
Здравствуйте, со мной третий месяц происходят не понятными страшные вещи. После нг я ночью упала в обморок. До этого я несколько раз вынуждена была отпроситься с работы из-за сильной слабости в ночное время и предобморочного сост. Опишу, что было сегодня в 5 утра. Я сплю, проснулась часов в 5 от того что плохо , у меня в горле в районе щитовидк. Будто кашлевой толчок, или бывает сохнет горло и постоянно глотаешь , или просто мешает что-то не ясно, я встала и меня так сильно тошнит будто вырвет сейчас, в груди в сердце все замирает как на атракционе, давление 119/84, пульс 96, почти норма ну сердечное повышено и тяжело сердцу было. Я прилегла, ощущение что в обморок упаду сейчас и в голове и все тело будто прыгает внутри, скачет не знаю как объяснить, потом озноб изнутри становится во всем тел, тошнота не проходит не отпускает, лежу мне плохо и прыгает все в голове или глазах , живот как барабан раздут при этом и урчит очень сильно. Похоже внутри в брюшной что-то не то, но почему прыгает все в глазах и в голове, вот в такой момент я в обморок упала тогда и сегодня снова чуть не упала, но давление при состоянии таком в норме. У меня до нового года начало подниматься давление до 130 в покое, конкретно вот скачки что я ощущаю, будто скачет все дело вибрирует вверх вниз, я лежала. Тут и голова и кишечник связан я не понимаю что это. Заранее благодарна буду хоть за любую зацепку.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 июня 2020 года

17 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-21 09:20
Здравствуйте.

Такие симптомы свойственны двум патологиям.
Дисфункция вегетативной нервной системы, при сбое, которой появляется избыточная её активность. А вегетативная нервная система регулирует все органы и системы организма, вызывая спазм мозговых сосудов, что вызывает кислородное голодание мозговых клеток и тканей, воздействует и на кишечник, и на сердце, вызывая тахикардию и аритмии. Ваши приступы похожи на панические атаки.

В таком случае нужно обращаться к психотерапевту для назначения успокоительного препарата и (или) антидепрессанта для того чтобы погасить чрезмерную активность вегетативной нервной системы, которая может вызывать Ваши симптомы.

Вторая патология - это кислородное голодание мозга, вызванное сужением или сдавлением, или патологической извитостью артерии, которая осуществляет кровоток к мозгу, снижается кровоснабжение мозга и возникает кислородное голодание мозга с точно такими же симптомами, только проблемы с животом для этого изменения не свойственны.

Вам нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи, с результатом обращайтесь к неврологу.
Я более склонна к тому, что у Вас дисфункция вегетативной нервной системы, но патологию сосудов исключить или подтвердить нужно.
Платная консультация
Екатерина 2020-06-21 09:24
Здравствуйте, я прикрепляю мрт заключение исследований, которые проведены
Екатерина 2020-06-21 09:25
Екатерина 2020-06-21 09:26
Мрт
Екатерина 2020-06-21 09:27
Мрт 3
Екатерина 2020-06-21 09:27
Мрт 4
Екатерина 2020-06-21 09:29
Мрт 5
Екатерина 2020-06-21 09:29
Мрт 6
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-21 09:39
В принципе данные ангиографии интракраниальных и экстракраниальных артерий без выраженной патологии, имеются умеренные изменения, но без нарушения кровотока. Под вопросом стоит расширение правого венозного синуса, врождённая аномалия это или приобретённое изменение. В любом случае венозный отток нарушен. Можно принимать флебодиа 600 по 1 таб. 1 раз в день в течении 2-х мес. и 2 мес. перерыв. Причиной таких симптомов, которые Вы описали, данное изменение быть не может.
Скорее всего у Вас дисфункция вегетативной нервной системы.
Платная консультация
Екатерина 2020-06-21 09:46
Дело в том что я с всд уже с 20 лет, то что происходит не присыпается в рамки ощущений всд и травоги, тут и кишечник и голова. Есть ли данные по сердцу может, параксизмальная активность что-то в этом духе, нейрохирург сказал что если в шеи артерия тонкая то и в голове тоже
Екатерина 2020-06-21 09:30
Мрт 7
Екатерина 2020-06-21 09:31
Мрт 8
Екатерина 2020-06-21 09:31
Мрт 9
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-27 14:07
Что же Вы сразу МРТ не выставили? У Вас очаги сосудистого происхождения.
Значит не такое и умеренное снижение кровотока. Такие очаги появляются при кислородном голодании мозга, в связи со снижением его кровоснабжения.

В данном случае необходимы: препарат, который улучшает кровообращение мозга и препарат, улучшающий питание клеток мозга. Пентоксифиллин 100 мг по 2 таб. 3 раза в день после еды в теч. 3-х месяцев - улучшает кровообращение мозга. Глиатилин - улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Принимать по 1 капсуле 3 раза в день 400 мгдо еды, или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17 часов. Ксантинола никотинат. Вначале в уколах 1 мл в течении 10-ти дней, а потом по 1 таб. 3 раза в день в течении 2-х месяцев.
- улучшает микроциркуляцию, то есть кровообращение на уровне артериол и капилляров. Такие курсы лечения при эффективности проходить 2-3 раза в год. При необходимости пройти очную консультацию невролога.

Платная консультация
Екатерина 2020-06-27 14:23
Я поняла, спасибо большое, все Неврологи у которых я была сказали что это норма
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-30 16:09
Очаги сосудистого происхождения норма? Это просто бред. Лечитесь, здоровья Вам!