Не могу понять какой диагноз поставили
Спрашивает: Sasha
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, Летом начались Подергивание по мышц по всему телу (Фасцикуляция) прописали магний б6 фенибут. Чуть позже начилось двоение в глазах (обоях) очень странное у меня не Двоиться буквально все а только некоторые предметы а из того что выдает свет вижу пучки этого света
Пошел на мрт ничего подозрительного сказали что киста но в скобках адденоиды посмореле в интернете а к кисте это отношение не имеет
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 апреля 2021 года

3 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-04 13:49
Здравствуйте.
Такие симптомы могут быть связаны со снижением кровоснабжения мозга. Можете пройти УЗИ сосудов головы и шеи. Также фасцикуляции могут быть по нескольким причинам: недостаток микроэлементов в крови, таких, как кальций, магний, калий. Витаминов гр. В. Нужно сдать кровь на содержание витаминов и микроэлементов. При заболевании периферической нервной системы, остеохондроз, нарушение проводимости нервных импульсов по другим причинам. А также фасцикуляции и двоение в глазах могут быть при ВСД - симптомы возникают из-за чрезмерной активности вегетативной нервной системы, при сбое в её работе. Тогда нужно обращаться к психотерапевту, для назначения успокоительного препарата или антидепрессанта, с целью погашения чрезмерной активности вегетативной нервной системы.