Холод в голове

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит, хондроз шейный и остеохондроз поясничного отдела
Здравствуйте, у меня появилась 3 недели назад боли в голове то что то давит в голове в висках в макушке это проходит после сна но сплю я уже неделю толи спала толи нет сна нет пока лежу на подушке голова не беспокоит сильно как только встану то начинаю ощющать словно холод и напряжение в висках и макушке пульсация есть какето ещё во рту будто онемение что ли и давит на один глаз но не всегда, глаза режет это усиливается ближе к вечеру немного проходит после массажа шеи и спины вообще состояние стало странное дипрессия сил нет мыслей в голове нет то куча то навязчивые не знаешь куда деться много что раздражает голова кружиться залипаю сижу часто похудела сильно при росте 164 вешу 43 кг аппетита нет ещё отрыжка засовываю пищю в себя как могу куча страхов появилось что может у меня что то психическое прогрессирует или заболевание какое обращалась к терапевту прописали уколы Мексидол и витамины группы B и гендраксин но я пила Афобазол и валериану ещё вот от офобозола хуже стало только прекратила пить лудьше стало
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 августа 2020 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-08-16 08:29
Здравствуйте.

Такие симптомы свойственны снижению кровоснабжения мозга из-за сужения или сдавления, либо патологической извитости артерии, которая обеспечивает кровоток к мозгу, мозг в таком случае испытывает кислородное голодание. Вам нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи. Если всё будет в норме, то причина Ваших симптомов тогда в дисфункции вегетативной нервной системы, из-за чрезмерной её активности происходит спазм средних и мелких артерий мозга, которые не регистрируются на УЗИ, мозг в этом случае тоже испытывает кислородное голодание. В таком случае принимайте грандаксин, он регулирует работу вегетативной нервной системы.

Если эффект будет недостаточный от грандаксина, то в таком случае обращайтесь к психотерапевту для назначения успокоительного препарата или антидепрессанта, для погашения чрезмерной активности вегетативной нервной системы. И симптомы либо уменьшатся, либо исчезнут. Это при условии, что УЗИ ничего не покажет.
Платная консультация
Анастасия 2020-08-16 08:50
Шеи я проходила узи там всё нормально скажите вот у все симптомы связанные с мыслями и внутренним напряжением сосредоточиться трудно будто где-то летаю апатия и снижение веса как отстранённость чювствую это всд? Потому что я в интернете прочитала что такие симптомы похожи на шизофрению и тд уже боюсь страшно
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-08-16 09:29
Если на УЗИ всё нормально, то скорее всего ВСД, возможно в сочетании с неврозом из-за такого состояния. Шизофрения сопровождается продуктивной симптоматикой - бред, галлюцинации. У Вас же этого нет. Если навязчиво лезут мысли, то возможно к ВСД присоединился невроз навязчивых мыслей. ВСД и невроз нередкое сочетание. Психотерапевт с Вами обстоятельно побеседует и подберёт лечение.
Платная консультация
Такой же 2020-08-16 10:17
Здравствуйте, нас таких много. Если хотите присоединяйтесь, группа в ватсаппе 8 924 738 08 26
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-08-16 17:19
Видите, Вас даже поддерживают с такими же проблемами.