Что с телом происходит

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста что с моим телом. Ноги слабые и качает шаткость сильная, даже лежа как на волнах. У меня все анализы вплоть до щитовидки в норме. Говорят тревожное расстройство так проявляется. Боюсь. По мрт только хондроз шейный. Голова гудит аж челюсть сводит. Иногда опускает. К кому идти? Что делать? Уже 5 неврологов прошла
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 февраля 2022 года

4 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-02-21 18:04
Здравствуйте.

Такое состояние бывает по следующим причинам:

При снижении кровоснабжения мозга из-за патологических изменений сосудов. Нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи.

Из-за хронической анемии - нужно сдать кровь на общий анализ чтобы узнать уровень гемоглобина, гематокрита и количество эритроцитов.

Если всё будет нормально, значит причина - это расстройство функции вегетативной нервной системы - ВСД. Симптомы возникают из-за чрезмерной активности вегетативной нервной системы, при сбое в её работе. В таком случае нужно обращаться к психотерапевту, для назначения
успокоительного препарата или антидепрессанта, с целью погашения чрезмерной активности вегетативной нервной системы.
Платная консультация
Елена 2022-02-21 18:14
Дуплекс проходила год назад и 2 месяца назад-сказали все отлично, только лечите шохондроз. ОАК, ОАМ, БИОХИМИЯ, ЩИТОВИДКА КРОВЬ ВЕЗДЕ НОРМА. ГЕМОГЛОБИН 143. ВРАЧИ ГОВОРЯТ ЗДОРОВА
Елена 2022-02-21 18:22
Прошла мануального терапевта 7 сеансов, убрал холку и сказал были сильные ПА. стало легче. Но шея все равно справа болит. Одну мышцу не смог расслабить, сказал от нервного напряжения она все время в напряжении. Мажу звездочкой, прогреет и нормально становится, либо как то поверну щелкнет и опускает сразу. Пила фенибут 4 дня, стало легче, шею опустила неделю было почти хорошо, даже шаткость меньше была а сегодня опять разболелась и все вернулось
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-02-24 11:51
Возможно есть защемление сосудов из-за спазма мышцы шеи.

Попробуйте такое лечение:

Индометацин 25 мг по 2 таб. 3 раза в день после еды, в течении 7-10 дней. Комбилипен табс по 1 таб. 2 раза в день в течении 2-х недель. Мидокалм 150 мг. 2-3 раза в день в течении 2-х недель. Местно втирать в тыльную область шеи и позвоночника кетопрофен-гель 2 раза в день в течении 2-х недель. Воротник Шанца можно одевать на 4-5 часов в день в течении 2-х недель.