Что с телом происходит
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, скажите пожалуйста что с моим телом. Ноги слабые и качает шаткость сильная, даже лежа как на волнах. У меня все анализы вплоть до щитовидки в норме. Говорят тревожное расстройство так проявляется. Боюсь. По мрт только хондроз шейный. Голова гудит аж челюсть сводит. Иногда опускает. К кому идти? Что делать? Уже 5 неврологов прошла
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 февраля 2022 года

4 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-02-21 18:04
Здравствуйте.
Такое состояние бывает по следующим причинам:
При снижении кровоснабжения мозга из-за патологических изменений сосудов. Нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи.
Из-за хронической анемии - нужно сдать кровь на общий анализ чтобы узнать уровень гемоглобина, гематокрита и количество эритроцитов.
Если всё будет нормально, значит причина - это расстройство функции вегетативной нервной системы - ВСД. Симптомы возникают из-за чрезмерной активности вегетативной нервной системы, при сбое в её работе. В таком случае нужно обращаться к психотерапевту, для назначения
успокоительного препарата или антидепрессанта, с целью погашения чрезмерной активности вегетативной нервной системы.