Не понятное состояние

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит, тисцит.
Здравствуйте, я к вам с таким вопросом, начну с небольшой предыстории, в феврале у меня умерла подруга, в 26 лет умерла от сердечной недостаточности. С того момента у меня в голове начались мысли страшные, а вдруг я умру, а кто сына моего воспитывать будет, потом мне стало страшно спать, казалось что она приходит. И спустя неделю у меня заболело под левой лопаткой, я подумала что это сердце, испугалась сильно, но на следующий день у меня прошло, и появилось в голове будто я не много пьяная, и больше ни чего, я от этого плачу целыми днями, и понять не могу из за чего это? Пошла в полеклинику, терапевт мне назначил только рентген шеи и анализы и все, а с этим чувством жить не приятно, состояние такое. Можно ваш совет? Что может помочь от этого избавиться? Какие таблетки, и что это вообще может быть такое?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 марта 2021 года

14 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-13 09:24
Здравствуйте.

Такое состояние бывает по таким причинам: При нарушении кровоснабжения мозга - нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи. При железодефицитной анемии - анализы должны показать уровень гемоглобина и количество эритроцитов. При нарушении функции вегетативной нервной системы, часто бывает после стресса. Симптом возникает из-за чрезмерной активности вегетативной нервной системы, при сбое в её работе. И если обследование не выявит патологии, то Вам нужно обращаться к психотерапевту, для назначения успокоительного препарата или антидепрессанта, с целью погашения чрезмерной активности вегетативной нервной системы.
Платная консультация
Алла 2021-03-13 09:29
Здравствуйте, спасибо вам большое за ответ, я сделала рентген шеи и сейчас буду делать ущи сосудов шеи и головы, но врач назначил лечение, и уже на много лучше. Спасибо вам ещё раз за ответ.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-13 10:58
Не за что. Я рада, что Вам лучше).
Платная консультация
Алла 2021-03-20 11:22
Здравствуйте, я вот сделала Узи сосудов головы и шеи, завтра на мрт, я хотела бы у вас спросить, а ято может это Узи значить? От таких диагнозов, аж дрожь по телу, особенно последний диагноз, это что значит опухоль?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-20 13:00
Не могу сказать, я не читала описания с заключением. Нужно выставить здесь в виде фото.
Платная консультация
Алла 2021-03-20 13:22
Я прикладываю фото ещё выше
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-22 13:05
У Вас ускорение кровотока по правой позвоночной артерии, что приводит к снижению кровоснабжения мозга. Так как кровь проходит более тонкой струйкой. Такое изменение произошло из-за спазма по средней мозговой артерии. Спазм чаще всего происходит по причине нарушения функции вегетативной нервной системы. Вам нужно очно обратиться к неврологу, потому что препараты, которые регулируют или гасят чрезмерную активность вегетативной нервной системы, из-за чего происходит спазм, рецептурные.
Платная консультация
Алла 2021-03-22 14:12
Здравствуйте, спасибо вам большое за ответ, я сделала мрт, по мрт страшного ни чего нету, только по сосудам там есть ассиметрии диаметра интракраниальных сегментов позвоночных артерий, D
Алла 2021-03-22 14:21
Здравствуйте, спасибо большое вам за ответ, я почему то так и думала. Но я сделала мрт, на мрт головы без паталогий все, на мрт сосудов МРА-картина ассиметрии диаметра интракраниальных сегментов позвоночных артерий, D
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-23 11:12
Асимметрия означает, что одна позвоночная артерия меньшего диаметра, чем вторая. Такие изменения могут приводить к снижению кровоснабжения мозга. Лечение, как Вы писали, Вам назначено
Платная консультация
Алла 2021-03-23 11:30
Да я поняла, спасибо большое за ответ.
Алла 2021-03-23 12:31
Спасибо, вам тоже всего самого хорошего)