Не понятное состояние
Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит, тисцит.
Здравствуйте, я к вам с таким вопросом, начну с небольшой предыстории, в феврале у меня умерла подруга, в 26 лет умерла от сердечной недостаточности. С того момента у меня в голове начались мысли страшные, а вдруг я умру, а кто сына моего воспитывать будет, потом мне стало страшно спать, казалось что она приходит. И спустя неделю у меня заболело под левой лопаткой, я подумала что это сердце, испугалась сильно, но на следующий день у меня прошло, и появилось в голове будто я не много пьяная, и больше ни чего, я от этого плачу целыми днями, и понять не могу из за чего это? Пошла в полеклинику, терапевт мне назначил только рентген шеи и анализы и все, а с этим чувством жить не приятно, состояние такое. Можно ваш совет? Что может помочь от этого избавиться? Какие таблетки, и что это вообще может быть такое?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 марта 2021 года

14 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-13 09:24
Здравствуйте.
Такое состояние бывает по таким причинам: При нарушении кровоснабжения мозга - нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи. При железодефицитной анемии - анализы должны показать уровень гемоглобина и количество эритроцитов. При нарушении функции вегетативной нервной системы, часто бывает после стресса. Симптом возникает из-за чрезмерной активности вегетативной нервной системы, при сбое в её работе. И если обследование не выявит патологии, то Вам нужно обращаться к психотерапевту, для назначения успокоительного препарата или антидепрессанта, с целью погашения чрезмерной активности вегетативной нервной системы.