Беспокойство, тревога,
Спрашивает: Шамиль
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, меня беспокоит как будто ком в горле и не хватает воздуха и как будто сжимает голову что то, и сердцебиение учащённое, начинаю бегать пульс увеличивается раз пять, что это может быть?, УЗИ сердца и Щетовитки ни чего не показал
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 июля 2021 года

3 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-28 10:52
Здравствуйте.
Такое состояние ещё может быть при снижении кровоснабжения мозга из-за патологических изменений сосудов. Нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи.
Если всё будет нормально, значит причина - это расстройство функции вегетативной нервной системы. Симптомы возникают из-за чрезмерной активности вегетативной нервной системы, при сбое в её работе. В таком случае нужно обращаться к психотерапевту, для назначения успокоительного препарата или антидепрессанта, с целью погашения чрезмерной активности вегетативной нервной системы.