Кардио синдром, невроз, тревога
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, с не давнего времени меня стало мучить сильное сердцебиение особенно в ночное время резко просыпаюсь от сердцебиение он быстро проходит. Давление нормальное. Отдышки нет спокойно могу ездить на велосипеде. Обращалась к нескольким врачам. Терапевт снял экг и взял анализ крови. Сказал есть синусовая тахикардия. И анемия. Второе экг делала у кардиолога сказал что у меня кардио синдром и невроз. Прописал кардиомагнил, магний Б6, дипрес капсулы. Но это как то не очень помогает почти постоянно тревога, страх смерти. Когда засыпаю непроизвольно деруются мышцы в ногах и в левом плече.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Такое состояние бывает по нескольким причинам: При снижении кровоснабжения мозга, из-за патологических изменений в сосудах, нередко связанных с шейным остеохондрозом, отчего наступает кислородное голодание мозга - Нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи.
При гипертиреозе, связанным с заболеванием щитовидной железы - нужно обратиться к эндокринологу и сдать кровь на гормоны щитовидной железы.
Если будет нормально, значит причиной является нарушение функции вегетативной нервной системы. Симптомы возникают из-за чрезмерной активности вегетативной нервной системы, при сбое в её работе. В таком случае нужно обращаться к психотерапевту, для назначения успокоительного препарата или антидепрессанта, с целью погашения чрезмерной активности вегетативной нервной системы.