Приступы паники, учащённое сердцебиение

Спрашивает: Шимон
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, волнует вопрос здоровья. Где то год назад произошёл приступ тахикардии, после застолья. Позже он не повторялся но появилось ощущения внезапной паники и какого то страха. Далее со временем было пару раз учещение сердцебиения. Обращался к кордиологу делал экг, врачи говорят все в порядке. Но это никак не проходит. Что с этим делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 августа 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-31 13:32
Здравствуйте.

Такое состояние бывает по следующим причинам:

При снижении кровоснабжения мозга из-за патологических изменений сосудов. Нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи.

Из-за заболевания щитовидной железы. Нужно обратиться к эндокринологу и сдать кровь на гормоны щитовидной железы.

Если всё будет нормально, значит причина - это расстройство функции вегетативной нервной системы. Симптомы возникают из-за чрезмерной активности вегетативной нервной системы, при сбое в её работе. В таком случае нужно обращаться к психотерапевту, для назначения успокоительного препарата или антидепрессанта, с целью погашения чрезмерной активности вегетативной нервной системы.