Панические атаки, мигает в глазах, страх, тошнота, сердце
Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, вот только что спала, снился очень страшный сон. Последнее время кажется, что во сне слишком долго все происходит, я понимаю, что это сон и не могу проснуться. Меня выкинуло из сна, с бешено колотящимся сердцем. Безумно стало страшно. Выпила таблетку валерьянки. ЭКГ показало, что все хорошо, только аритмия. РЭГ головы-есть небольшие изменения. Общие анализы хорошие. Невролог отправил на МРТ и к окулисту. Беспокоит такое давненько, то улучшается состояние, то ухудшается. Мигает что-то перед глазами. Ощущение, что все нереально.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 декабря 2019 года

1 ответ
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-18 05:21
Здравствуйте.
На основании одних только жалоб сложно определить причину Ваших симптомов, а не зная причины лечение правильное рекомендовать невозможно.
Вам нужно пройти МРТ мозга и УЗИ сосудов головы и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу. Если всё окажется нормально, то обращайтесь к психотерапевту, у Вас возможно соматоформное расстройство вегетативной нервной системы, или ещё его называют тревожно-депрессивный синдром. Необходимо будет назначение успокоительных препаратов или антидепрессанта чтобы погасить чрезмерную активность вегетативной нервной системы, которая и даёт такие симптомы.