Давит и распирает голову
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Всд, пролапс МК в сердце 1 степени
Здравствуйте, месяц уже мучаюсь с головой. Боль распирающая, вся голова будто чем-то заполнена, давит изнутри, будто давление в голове повышено, ощущение, что напряглось все, и не может расслабиться, безумно неприятный дискомфорт. Будто сейчас взорвется изнутри. Очень неприятно, анальгин не помогает, либо максимум на час. Из-за этого плохой сон, засыпаю в напряжении. Голова бывает горит, ощущение температуры, хотя ее нет. МРТ и узи делала два месяца назад. Фото прикреплю. МРТ шеи делала несколько лет назад, протрузия и смещён позвонок один (после аварии) Из-за этих ощущений появляется тревога, что у меня какое-то заболевание развивается, а при сильном приступе бывает боюсь сознание потерять. Бывает какая-то легкость в голове, странная. И в духоте мне не хорошо, в душном помещении плохо, автобус и тд. Кортексин и Мексидол год назад прокололи, стало лучше! Сейчас если нажимаю на виски неприятная боль. Метеозависимая, плохо из-за погоды. Рабочее давление 110/70. Иногда симптомы проходят, если поменяю положение тела. Но давит и лёжа и стоя и когда гуляю. Пью пикамелон, хоть чуток помочь. Не чувствую эффекта. Месяц назад не беспокоило это. Сейчас шум напрягает, резкое реагирую, прошу убавить звук, резкие звуки тоже чувствительно очень. Раздражительнее стала. Если перенервничаю, само собой ухудшается. Бывают приступы, а бывает целый день голова не проходит. К слову уже несколько лет температура 37,2 - 37,4. Пожалуйста подскажите, какие ещё обследования пройти и в чем же дело? Как убрать эту боль напряжения, давления(
Теги: лёжа сдавливает голову
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 апреля 2020 года

12 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-28 13:46
Здравствуйте.
Не знаю формат Ваших фото, но они получились очень мелкими и не поворачиваются. Прочесть невозможно. Симптомы такие бывают при нарушении кровообращения мозга из-за сдавления артерии, которая кровоснабжает мозг, либо из-за ВСД, при чрезмерной активности вегетативной нервной системы. Если Вы проходили такое УЗИ, можете перепечатать описание с заключением, чтобы мне разобраться какая из двух патологий вызывает у Вас такие симптомы.