Боли в лобной части головы

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, после эмоционального напряжения именно утром, спустя некоторое время произошли покалывания в лобной части головы, уже какой день туманная голова, и шум в ушах присутствует, иногда присутствует тошнота, спасаюсь Магнием В6, прописали пить препараты для мозгового кровообращения, результата нет, только давление понижают, когда происходят покалывания в лобной части головы, отдает в носовые пазухи, как-будто гайморит, хотя признаков болезни ОРВИ отсутствуют. Меня беспокоит туманное состояние в голове, что это? Подскажите пожалуйста, что нужно предпринять?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 ноября 2020 года

9 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-27 15:42
Здравствуйте.

Для начала нужно выяснить причину Вашего состояния, чтобы знать, что именно лечить. Сдайте кровь на общий анализ, интересует уровень гемоглобина и количество эритроцитов, чтобы выяснить, нет ли у Вас железодефицитной анемии.
Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, а также МРТ головного мозга.
Платная консультация
Надежда 2020-11-27 17:15
УЗИ сосудов головы и шеи сделала, прикрепила документ
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-27 17:54
У Вас выявлена экстравазальная компрессия (сдавление) левой позвоночной артерии. То есть артерия сдавлена изменённым из-за остеохондроза позвоночником. Также выявлено умеренное нарушение венозного оттока по позвоночным венам - в ВББ.

В данном случае необходимы: препарат, который улучшает венозный отток, препарат, улучшающий кровообращение мозга, и препарат, улучшающий питание клеток мозга. Детралекс по 500 мг 2 раза в день в течении 3-х месяцев - улучшает венозный отток. Винпоцетин, по 1 таб 3 раза в день после еды в теч. 3-х месяцев, - улучшает кровообращение мозга. Мексидол 125 мг - улучшает обменные процессы в клетках мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию, по 1 таб. 3 раза в день. Принимать в течении 2-х месяцев.

Такие курсы лечения проходить 2-3 раза в год. При необходимости можно пройти очную консультацию невролога.
Платная консультация
Надежа 2020-11-27 20:17
Спасибо большое за ответ, и расписания лечения, подскажите, а приём Курантила нужен в данном случае? И каких- нибудь обезболивающих средств от хондроза? И скажите, пожалуйста, мог ли стресс усугубить мою ситуацию, из-за этого у меня такие симптомы появились?, до стресса, я хорошо, ведь себя чувствовала и не было таких симптомов.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-28 11:29
Курантил не нужно, винпоцетин снижает агрегацию тромбоцитов. Стресс почти всегда вызывает обострение, и старт неврологических заболеваний. Если в течении 3-х недель-месяца, улучшения не наступит, то тогда Ваши симптомы могут быть вызваны нарушением работы вегетативной нервной системы. Такое происходит по причине её чрезмерной активности при сбое в работе. В таком случае нужно обращаться к психотерапевту для назначения успокоительного препарата или антидепрессанта, для погашения чрезмерной активности вегетативной нервной системы, и симптомы постепенно пройдут.
Платная консультация
Наднжда 2020-12-02 19:17
Спасибо Вам за быстрые ответы! Вы знаете, я начала принимать Магний В6 ещё, и мне стало намного лучше, почти все симптомы прошли, что это может значить,? что все- таки, из-за нарушения работы Вегетативной нервной системы произошёл сбой?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-12-08 09:06
Или у Вас недостаток магния, или сбой в работе вегетативной нервной системы.
Платная консультация
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-12-08 09:12
Бетагистин Вам не нужен, его принимают при головокружении и иногда при шуме в ушах. Вместо фезама я рекомендовала винпоцетин и глиатилин - более эффективное сочетание в Вашем случае.
Платная консультация
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-12-08 09:35
Извините. Отвечала другому пациенту, а по ошибке написала Вам.