Появилась одышка. Думаю из-за стрессов
Спрашивает: Давид
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Меня мучает одышка почти 2 месяца. Не могу нормально сделать вдох до конца, зеваю. Учащенный пульс 80-100. Был у терапевта - после сдачи всех анализов, флюрографии, ЭКГ, сказали что у меня все нормально, возможно ВСД. Был у кардиолога - с сердцем тоже проблем нет, единственное, что заметил кардиолог - это пульс учащенный и тахикардия, диагноз кардиолог поставила "РВНС по смешанному типу". Пил панангин, делали уколы рибоксин. Сейчас пропиваю курс афобазола. Но одышка не прошла. Я часто нервничаю из-за работы и кредитов, поэтому на этом фоне частые стрессы. Хотя мне ещё 32 года только. Думаю, что моя проблема из-за этого. Помогите пожалуйста советом! Не могу нормально жить из-за одышки.
Категория: Невропатолог
2 ответа
Здравствуйте.
Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи. Такие симптомы могут быть при кислородном голодании мозга, связанное со снижением кровоснабжения его из-за сосудистых изменений. Если всё окажется нормально, то скорее всего Ваши симптомы связаны с нарушением функции вегетативной нервной системы. В таком случае нужно обращаться к психотерапевту для назначения успокоительных препаратов и (или) антидепрессанта для того чтобы погасить чрезмерную активность вегетативной нервной системы, которая и вызывает Ваши симптомы.
Платная консультация
Светлана 2021-01-13 11:41
Давид, добрый день. Подскажите, пожалуйста, вам удалось решить проблему? И если да, то что вам помогло?