Дисфункция вегетативной нервной системы

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, Добрый день! Обращалась к терапевту и неврологу со следующими жалобами: в течении последних полутора лет круглосуточные головные боли, рассеянность, снижение деятельности, апатия до невозможности встать с кровати утром, полная потеря памяти и контроля при даже небольшом употреблении алкоголя, утреннее давление 90*60 (при нормальном 120*80), к вечеру верхнее поднимается до 135-140, ощущение тяжести и онемения в руках и ногах (особенно левая рука), периодическое чувство тошноты, головокружения. Общие анализы крови, мочи в пределах нормы. Когда невролог проверяла рефлексы, то удивилась, как сильно реагирует тело на удар по коленке, в то время как рефлексы в районе щиколоток вообще вызвать не смогла. При надавливании на затылок, лобную часть, височную, и в районе верхнего отдела позвоночника ощущаю резкую очень сильную боль. Терапевт поставила вегетососудистую дистонию, невролог - дисфункцию вегетативной нервной системы. Пропила по рецепту Фенибут 20 дней, затем Мидокалм 10 дней, Глицин. Прокололи никотиновую кислоту, мильгаму, делали электрофорез и дарсонвализацию. Единственное, что изменилось - я стала нормально вставать по утрам. Остальное - без изменений. После окончания приема таблеток стала крайне раздражительной, до нервных срывов, криков и истерик на пустом месте, легко перехожу на оскорбления и тд., постоянно ощущаю чувство тревоги, нервного напряжения, раздражения. Во время нервных срывов дело доходило до того, что начинала задыхаться. Кардиолог отклонений не выявил. Врачи говорят - меньше волнуйтесь, делайте зарядку, займитесь йогой. Меня очень беспокоят непроходящие круглосуточные головные боли и онемение конечностей. Подскажите, чем это может быть вызвано. О себе: работа нервная – руководящая должность, в отпуске бываю раз в год – два, четыре года назад переехала в город с другим климатом, без поддержки, знакомых, за последние два года пережила много стрессов (развод, серьезная болезнь сестры и тд). Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 апреля 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-16 11:35
Здравствуйте. Следуйте рекомендациям невропатолога, вам всё верно советуют. Старайтесь меньше нервничать, больше отдыхайте, гуляйте на природе.