Головная боль, боль в груди

Спрашивает: Сабина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит.
Здравствуйте, я переехала в другой город для учебы с тёплым климатом (с Сибири в Уфу) и уже как пол года тревожит головная боль почти каждый день (особенно при спуске с лестниц тяжесть в голове). Сердце бьется очень часто без причины. Жутко мерзнут руки и ноги дома в тепле. Сердце иногда болит, с левой стороны грудной клетки бывает тоже болит, как будто в груди. Устаю очень сильно и быстро. Извините за сумбур, надеюсь понятно объяснила, не знаю к кому обращаться. Подскажите, в чем может быть причина. И к какому врачу необходимо обращаться, если пойду в клинику?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 февраля 2020 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-05 10:22
Добрый день.

Для начала вам нужно обратиться участковому терапевту. Возможно, у вас так проявляется акклиматизация к новым условиям жизни.
Плюс увеличилась нагрузка на нервную систему из-за смены обстановки- это могут быть симптомы вегетативной дисфункции нервной системы.
Сабина 2020-02-05 12:04
Спасибо! А акклиматизация может так долго продолжаться?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-05 12:33
Это как вариант.
Я больше склоняюсь, что на фоне ее у вас развилась вегетативная дисфункция нервной системы.
Сабина 2020-02-05 12:54
Спасибо большое! Сейчас зашла в интернет почитала симптоматику, и действительно, даже по поводу болей при мочеиспускании есть, я даже не думала, что это может быть связано. Запишусь к терапевту, будем разбираться.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-05 13:07
Пожалуйста, здоровья Вам.