Температура и головная боль

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте. У меня такая проблема. Месяц назад начались боли в спине и одновременно небольшие скачки температуры. То 36.6, то 37.1, то максимум 37.2. Сдала анализ крови, сказали нормальный. Через некоторое время утром я встала и чувствую, что не могу повернуть шею. Пошла к неврологу и мне назначили уколы мелбек, витагамма и таблетки мидокалм. После второго укола опять утром меня вообще сильно защемило на лопатке. Пошла по острой боли в больницу. Укололи кеторол. Я продолжила колоть свои уколы и ещё ходила 5 раз на фонофорез с гидрокортизоном. Вроде легче, всё прошло, но температура так и продолжает скакать. Спина прошла, но теперь к температуре добавилась сильная головная боль, которая сопровождает меня уже третий день. Давление 100 на 57. Температура скачет часто. 37.1 и буквально через пол часа уже 36.9. Помогите пож. Спасибо большое
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 ноября 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-11-24 12:42
Здравствуйте. Это может быть реакция вегетативной нервной системы и проявляться в виде таких повышений температуры. Примите тенотен по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс приёма 1,5 месяца, это позволит уменьшить проявления лабильности вегетативной нервной системы. Желательна повторная очная консультация невропатолога.