Звон и боль в ушах, головокружение

Спрашивает: Камила
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Панические атаки с восьми лет
Здравствуйте, довольно долгий период времени звенит в ушах, проблем особых не доставляет, но расфокусированное внимание, постоянно отвлекаюсь на шум. Есть сильный звон, гул, писк, головокружение, головная боль, боль в ушах, боль в висках и в область глаз, иногда болит в области затылка, резкая боль в ухе которая сопровождается сильным гулом, когда встаю с кровати или стула темнеет в глазах, теряю равновесие и падаю, плохо слышу, темнеет в глазах, и иногда яркий свет. Может это не связано, но прошлым летом вернулись панические атаки, в мае месяце почти прошли, иногда снова проявляются, однако не так часто. Также, после панических атак сохранилось сильное сердцебиение, тяжело дышать, путаются мысли, часто дрожат руки. Заранее, большое спасибо за помощь! Надеюсь на вас и желаю удачи!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 ноября 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-04 05:09
Здравствуйте.

Такие симптомы бывают при двух патологиях. При снижении кровоснабжения мозга из-за сосудистых изменений (сужение, сдавление, выраженная извитость). Поэтому нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи.
И при ВСД, сейчас переименовали в соматоформную дисфункцию вегетативной нервной системы.

Если на УЗИ всё будет нормально, то тогда нужно обращаться к психотерапевту, для назначения успокоительного препарата или антидепрессанта, для погашения чрезмерной активности вегетативной нервной системы, которая и вызывает такие симптомы.