Головная боль дообследование
Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Фиброаденомы
Здравствуйте, Беспокоит головная боль уже месяц. Просыпаюсь с ГБ и ложусь спать с ГБ. Боль не сбивается ПВЛП (пила: Пенталгин, Нурофен, Миг, Ксефокам, Мелоксикам, Аркоксиа, Кетонал дуо и ничего не помогло даже чуть-чуть) по началу боль была у виска и за глазом в районе 2-х недель, потом добавилось темя и макушка в этом месте она будто печёт, есть моменты когда вообще дикая и хочется рыдать (возможно это приступы?) Две недели назад делала МРТ головного мозга- без патологий, сосуды не получилось посмотреть из-за наличия Брекетов, выполнила узи шейных Артерий и узи сосудов головного мозга (позвоночная артерия немного непрямолинейна, а так все ок) ещё есть остеохондроз (7 месяцев назад делала рентген, но от него другая боль. И она глушится лекарствами, не такая как сейчас) Была у окулиста прошла полное обследование, давления нет, зрение 100 проц. Была у Лор все в порядке. Ещё и добавилась температура 37,2 круглосуточно- держится 7 дней. На данный момент ставим уколы Мильгамма и Аксамон. Пью Финлепсин 3 раза в день по 50 гр (переносимость не очень) Неврологи не знают что со мной. Так и говорят
Болела ковид 5 недель назад с пневмонией.
1. Как думаете какое ещё обследование пройти дополнительно?
2. Схема предложенная врачом: капельницу прокапать: дексаметазон 8мг, Новокаин 0,5% 5 мл, магнезии сульфат 25% - 5мл, натрий хлорид 0,9% раствор 200мл в/м капельно 3 Шт
3. Так-же невролог предлагает мрт с контрастом Спасибо вам заранее:)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 ноября 2021 года

15 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-27 23:36
Здравствуйте.
Сложно что-то ещё предположить. От остеохондроза может быть, боль может быть разная при остеохондрозе, необязательно всегда одна и та же боль. Зависит от того какие нервные окончания защемило. Кровь на общий анализ сдавали? Головная боль бывает при анемии. Если боль преимущественно с одной стороны - это может быть невралгия тройничного нерва, а 50 мг финлепсина - это очень мало, но организм к нему постепенно может адаптироваться. Также, когда обследования не выявляют патологии, есть вероятность, что головная боль может быть из-за расстройства вегетативной нервной системы (вегето-сосудистая дистония). В таких случаях помогают антидепрессанты в сочетании с сосудорасширяющими препаратами. Так как при ВСД из-за чрезмерной активности вегетативной нервной системы возникает спазм средних и мелких артерий, которые не регистрируются на УЗИ.