Проблемы не известны

Спрашивает: андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, мучаюсь третий месяц удушьем трудностями с глотанием, иногда очень сильно душит, ощущение инородного тела, серцебиение, обследовался и ренген делал три раза, лечили бронхи, делал фгдс, узи щитовидки, обследовался у терапевта, не могут найти причину, анализы сдавал в основном в норме!по утрам при глотании слюны слышу как она еле проходит, потом вроде ниче, иногда в течение дня приступы, иногда по долгу!врачей у нас нету поэтому незнаю что делать!при вдохе болит под лопаткой, постоянно, сводит челюсть нижнию, иногда стреляет в уши, головные боли по три дня!чувство тревоги, сильное!спасибо за ранее
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 июля 2020 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-07-24 16:37
Здравствуйте.

Такое состояние бывает при остеохондрозе шейного отдела позвоночника, чувство инородного тела в глотке и затруднение глотания связано с защемлением или воспаление нерва, который иннервирует стенки глотки или гортани, отчего образуется спазм, головная боль может быть связна со сдавлением позвоночной или сонной артерии, отчего снижается кровоснабжение мозга. Отсюда удушье, сердцебиение, чувство тревоги. Вам нужно пройти УЗИ сосудов шеи, и заодно головы, а также желательно пройти МРТ шейного отдела позвоночника. С результатами обращайтесь к неврологу.

Если всё окажется нормально, то причиной Ваших симптомов тогда является дисфункция вегетативной нервной системы, тогда доктор выпишет Вам успокоительный препарат или грандаксин для погашения чрезмерной активности вегетативной  нервной системы и регулирования её работы.
Платная консультация
андрей 2020-07-24 17:03
Спасибо большое