Болит голова в правом виске

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня три месяца назад начала болеть голова в правом виске, сделала мрт все хорошо анализы гормоны тоже в порядке, проставила уколы ксефокам, мильгамма, мексидол, галидор, мидокалм не помогает, в последний месяц стало хуже, когда засыпаю начинает стрелять в голове, потом боюсь закрывать глаза, пульс постоянно учащенный, всю трясет бывает как будто сознание теряю, чувство страха, наш невролог не понимает что со мной посоветовал сходить к психотерапевту, может вы мне поможете?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 июля 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-07-03 10:47
Здравствуйте. Пройдите ещё УЗИ сосудов головы и шеи, возможно головная боль связана с нарушением кровообращения мозга. Если всё будет нормально, то головная связана с нарушением работы вегетативной нервной системы, что проявляется в чрезмерной её активности. В таком случае нужно обращаться к психотерапевту для назначения успокоительного препарата и (или) антидепрессанта для того чтобы погасить чрезмерную активность вегетативной нервной системы, которая и вызывает Ваши симптомы, если УЗИ сосудов не выявит патологии.