Волны по лицу
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хр венозная недостаточность Всд
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, меня на протяжении недели беспокоит непонятное состояние. Периодами как волна проходит по лицу (по щекам) и по руке, не знаю как описать правильно. Есть шаткость походки, периодами «почва уходит из под ног».
Также вчера поздно вечером началась трясучка ни с того ни с сего. Внутренняя дрожи и такая. Тремор все тело как при сильном ознобе, длилось это минут 5, потом прошло.
«Волны» начались после курса иглоукалывания. Бывали редко, а последние дня 4 ежедневно по несколько раз.
Также есть скачки давления, то 136/95, то нормальное (записи АД прикладываю).
В ноябре 2019 лежала в больнице, обследована вдоль и поперёк, все в пределах нормы. Ставят Всд. Гормоны, щитовидка, узи сосудов почек и надпочечников без патологии. Норма.
Подскажите, что со мной? Не опасно ли данное состояние? Не может привести к инсульту? Очень напугана данным состоянием.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 марта 2020 года

7 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-03-09 18:49
Здравствуйте.
Действительно, такие симптомы характерны для ВСД. Пройдите УЗИ сосудов шеи и головы, такие симптомы встречаются ещё при кислородном голодании, связанным со снижением кровоснабжения из-за сужения артерии или патологической извитости её.