Витамины б для неврологии

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Добрый день! Подскажите, можно ли проколоть нейромультивит в качестве профилактики для нервной системы и вообще? Дело в том, что у меня уже 3 месяц давит в висках, бывают головокружения и тд. Делала мрт, узи сосудов, все в порядке. Сдавала кровь, нет никаких нарушений или низкого гемоглобина, исключили анемию. Кололи кортексин месяц назад, все равно симптомы остались некоторые. Пила пирацетам.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 октября 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-10-07 14:45
Здравствуйте.

Нейромультивит в основном назначают при заболеваниях периферической нервной системы. Проколоть Вы его можете, вреда в любом случае он не нанесёт.

Если по результатам МРТ головного мозга и УЗИ сосудов БЦА у Вас всё в норме, значит причина давящей боли в висках и головокружения является расстройство функции вегетативной нервной системы. Из-за чрезмерной активности вегетативной нервной системы происходит спазм средних и мелких артерий мозга, которые не регистрируются на УЗИ. В таких случаях помогают успокоительные препараты и антидепрессанты, которые гасят чрезмерную активность вегетативной нервной системы. Для назначения нужно обратиться к психотерапевту.

Дополнительно назначают сосудистые препараты, такие как циннаризин, кавинтон и др. Но без успокоительного препарата или антидепрессанта они не действуют.
Платная консультация
Алина 2021-10-07 16:10
Мне назначали кавинтон, тоже его пила
Ничего не помогает из того, что назначали
Только бассейн и бани облегчают как-то состояния ненадолго
То есть я могу прополоть, ничего страшного не будет же? В ягодицу как обычно.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-10-07 16:42
Так я Вам написала, что без успокоительного препарата или антидепрессанта кавинтон Вам не поможет. Поэтому нужно обратиться к психотерапевту. Витамины В в ягодицу, только они Вам тоже не помогут. Вам антидепрессант даже без кавинтона может постепенно помочь.