Ангиоспазм сосудов

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Поставили диагноз ангиоспазм сосудов головного мозга и дисциркуляторная энцефалопатия на фоне стрессов(узи + мрт), назначили много лекарств на большую сумму денег, но ничего не поменялось. Раньше у меня был хронический стресс, и сейчас я пью антидепрессанты (пароксин), которые мне очень помогают. Очень хорошо помогает дневной сон, но ведь не всегда это возможно. Еще помогает алкоголь, но это не выход. Может есть какие то таблетки против этих спазмов? Это очень портит мне жизнь, я просыпаюсь, а мозги не работают. Я уже покупал разные добавки, ничего не помогает
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 декабря 2022 года

4 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-12-05 15:09
Здравствуйте.

Ангиоспазм возникает из-за расстройства функции вегетативной нервной системы (ВСД), по причине чрезмерной активности вегетативной нервной системы, которая и вызывает спазм сосудов. Помогают при этом антидепрессанты, которые гасят избыточную активность внс, поэтому Вам помогает пароксин. Его нужно принимать длительно, от 6 месяцев до года, а иногда и дольше, в некоторых случаях пожизненно. Или длительными курсами с перерывами.

Для улучшения кровообращения мозга и питания клеток мозга.  Можно добавить к пароксину фезам по 1 таб. 3 раза в день - 2-3 месяца и повторные курсы через каждые 2-3 месяца. Нужно обязательно высыпаться, помогают длительные прогулки на свежем воздухе.
Платная консультация
Роман 2022-12-05 18:25
Извините, но вы не написали что мне пить, а лишь расписали дозировку и длительность приема. Не могли бы вы уточнить название препарата
Роман 2022-12-05 18:27
Уже вижу, прошу прощения
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-12-07 12:42
Да, вначале забыла написать, а потом подписала.