Вегето-сосудистая дистония что это
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, что такое вегето-сосудистая дистония? Я ничего толком не поняла, везде пишут все по разному. Вегето-сосудистая дистония это и есть нарушение нервной вегетативной системы? Или это разные вещи?
Категория: Невропатолог
9 ответов
Здравствуйте.
Вегето-сосудистая дистония - это нарушение работы вегетативной нервной системы, которая состоит из 2-х частей, (симпатической и парасимпатической). Эта вегетативная нервная система регулирует работу всех внутренних органов и систем, включая работу сердца и сосудов. В том числе и сосудов мозга, а также и психологическое состояние. ВСД возникает по причине чрезмерной активности вегетативной нервной системы, той или иной её части. Лечение заключается в назначении успокоительных препаратов, антидепрессантов, которые гасят чрезмерную активность вегетативной системы, и симптомы проходят. Есть препараты, которые регулируют работу в. н. с. Такие, как грандаксин, фенибут и др. Лечение длительное, часто постоянное.
Платная консультация
Ирина 2020-04-06 00:46
Спасибо. А что при ВСД с сосудами происходит? Они зажаты сильнее, чем нужно?
Ирина 2020-04-06 10:48
Спасибо. Можно последнее спрошу. А они постоянно зажаты? Или не всегда?
Ирина 2020-04-06 11:13
Можно последнее спрошу, а а губах есть сосуды? При ВСД они тоже зажаты?
Везде есть сосуды, если Вы имеете сосуды, а не сами губы, то тоже спазм сосудов может быть и в губах.