Предобморочное состояние, ходить не могу

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, около 1.5 месяцев назад почуствовал слабость во всем теле при подъеме с кровати в глазах темнеет состояние предобморочное, на данный момент вообще не могу передвигаться и даже сидеть, сдавали все анализы врачи ни чего не говорят, терапевт выписывала витамин б12 и таблетки акрихин 2 раза в день, но лечение не помогло. Одна надежда на вас подскажите пожалуйста сто это может быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 марта 2020 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-03-27 12:10
Здравствуйте.

По данным МРТ у Вас всё нормально кроме наружной гидроцефалии, но от неё не может быть таких симптомов. По данным РЭГ пульсовое кровенаполнение в вертебробазилярном бассейне (по позвоночным артериям) снижено. Но дело в том, что РЭГ давно уже устаревший метод обследования, зачастую даёт недостоверные результаты и нет конкретной информации. Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи и с результатом обращайтесь к неврологу.
Платная консультация
Дмитрий 2020-03-27 13:18
Спасибо вам за рекомендации, у меня к вам еще один вопрос узи сосудов головы и шеи делается для того что бы узнать нет ли у вегетосусудистой дистонии? И может ли это быть ВСД
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-03-28 12:27
Если по данным УЗИ всё будет в норме, то тогда появляется подозрение, что причиной симптомов является ВСД, по причине излишней активности вегетативной системы происходит спазм мелких и средних артерий, которые не регистрируются на УЗИ. В таком случае нужно обращаться к психотерапевту для назначения успокоительного препарата и (или) антидепрессанта для того чтобы погасить чрезмерную активность вегетативной нервной системы, которая и вызывает Ваши симптомы, если на УЗИ всё будет в норме.