В чем заключается проблема? Помогите пожалуйста
Спрашивает: Даниил Батурин
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нейросенсорная тугоухость 2 степени, сколиоз
Здравствуйте, уважаемый врач! Меня начало беспокоить периодические головные боли(в висках, в затылке, в лобной доли), мышечные подергивания в состояние покоя, мушки и паутинки перед глазами, шум в ушах, предобморочное состояние при резкой смене положения с положения лежа, иногда проявляется шаткость, иногда просыпаюсь посреди ночи, так же забываю краткосрочную информацию. Еще потеют ладони рук и стопы ног, чувство перебоя в работе сердца, повышенное АД. С этими симптомами я обратился к специалисту. Невропатолог направил меня на УЗДГ сосудов головы, УЗИ сердца и глазное дно. Но сейчас я не могу показать ему эти анализы в связи с карантином. Пожалуйста объясните мне, что со мной происходит, заранее благодарен за ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 мая 2020 года

5 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-02 11:12
Здравствуйте.
К сожалению данной информации недостаточно для того чтобы установить причину Ваших симптомов. Необходим результат УЗДГ сосудов головы и шеи. По симптомам можно заподозрить снижение кровоснабжения мозга, но точно такие же симптомы бывают и при нарушении функции вегетативной нервной системы. Если Вы прошли УЗДГ, то выставьте описание с заключением, если не проходили, то пройдите после окончания карантина. С сердцем у Вас всё в порядке. На глазном дне есть извитость вен.