ВСД или мигрень?

Спрашивает: goodbot1390330
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Срк с диареей, хр. Панкреатит, ВСД с цефалгиями, гипербилирубинемия.
Здравствуйте, возникла ситуация, начались головная боль по типу каски, тяжесть, сдавления глазных яблок, напряжение в переносице, что то с горлом под подбородок кажется ком трудно дышать как будто отек там появилась отдышка скулы сводят домашние устали от меня, выгляжу снаружи неплохо а сама еле хожу очень тяжело, постоянно, сонливость, усталость , пробовала пить анальгин и Спазмалгон и ибупрофен кроме сильной потливости и слабости лучше не стало, давление 110/60-130/70 от 85-108ударов. Была рвота принесла облегчения на 30мин потом сново тошнота и боли в голове. От этой боли страх, панические атаки, страх смерти сижу дома уже неделю боюсь упасть ниже земли. Сецчас 1 день выкупила ампулы Галидор и Комбилипен один день одно другой другое сделали 1галидор сегодня Комбилипен завтра много Галидор. Что две такие симптомы? Это возможно Минингит? Или цефалгии? Так что ещё можно подключить . боль проходит когда сплю но если ночью встала. 3минуты боль возвращается, так же утром после пробуждения мин через 3-5и на целый день. Качество жизни ухудшается с родными агрызаемся. Помогите разобраться что это и чем это можно подлечить и почему анальгетики не спасают вообще никак. А да ещё боли в голове с садик у шеи та впадина есть так вот там болит ещё. анализы клиническая кровь норма все кроме гемаглоьин. Завышен 164Н и лейкоциты 10.2Н
Категория: Невропатолог

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-25 12:51
Здравствуйте.

Для установления причины Вам нужно пройти МРТ мозга и УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи, и с результатами обращаться к неврологу.

Здоровья Вам!
Платная консультация
Tatyana 2018-09-25 13:57
Невролог назначил Лечение назначили Галидор, Комбилипен, Мелоксикам, диакарб 1/2 Аспаркам 1-3р, сирдалуд 1/2на ночь, диагноз списали со старой карты ВСД с цефалгиями, ддзп. А в течении дня глицин 2-3т. под язык и через 10дней придти, еще назначили Дексалгин но пришлось отказаться , помню что на него реакция на кишечник была слезами от него отказались. Сегодня после вчерашних инъекций или таблеток сегодня началась диарея,
Терапевт отругала что испортишь свой желудок и кишечник ведь его личили 2месяца. Так видимо и получилось лежу. Ем теперь Энтеросгель. Голова спазмы трещит а теперь и другое тоже. Я уже незнаю что со мной МРТ норма и УЗИ 2года назад норма, сейчас сказали мол ненадо это старое у тебя ВСД осень рассшалилось. Что делать незнаю что с головой не так началась дипрессия страх паника навязчивые мысли о здоровье. Очень тяжело
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-11 12:19
Желудок у Вас расшалился от мелоксикама, его и колят, выпив предварительно омепразол, препарат, защищающий желудок. Да и не нужен он Вам. Галидор тоже влияет на желудок, поэтому его принимают после еды.

Вегето-сосудистая дистония означает, что нарушен сосудистый тонус (в первую очередь мозга) в результате нарушения регуляции вегетативной нервной системой сосудистого тонуса. И мозг испытывает такое же кислородное голодание, как при сосудистых проблемах другого происхождения. Если не делали МРТ сосудов сосудов мозга, можете сделать. Но лечение всё равно одинаковое, препараты улучшающие кровообращение и питание клеток. Поэтому я бы рекомендовала Вам принимать фезам после еды, одновременно улучшает кровообращение в сосудах мозга и обменные процессы в клетках мозга, по 1 таб. 3 раза в день в теч 2-3 мес и 2 мес перерыв, гинкоум, улучшает микроциркуляцию, т. е. улучшает кровообращение мозга на уровне капилляров по 1 таб. 3 раза в день принимать в теч 3 мес. И 2 мес. Перерыв. Мексидол, улучшает питание клеток мозга. И на желудок эти препараты не действуют. А для лечения желудка необходимы амоксициллин по 1 таб. 3 раза в день, трихопол по 1 таб. 3 раза в день в теч. 10 дней, уничтожают хеликобактер-пилори, бактерия, которая вызывает гастрит, при неблагоприятных для желудка условиях активизируется мгновенно, есть дробно 6 раз в день отварную пищу и за полчаса перед каждым приёмом пищи принимать фамотидин или квамател, и последний раз небольшой перекус на ночь и на ночь фамотидин, снижает уровень кислоты в желудке, которая при приёме пищи во время гастрита выделяется в избыточном количестве, его же можно применять и при изжоге.