Ватная голова

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, неделю назад неудобно спала, уснула с ребёнком в детской кроватке. Через 2 дня стала ватная голова и уже больше недели не проходит, хожу как в тумане. Вот заключение узи
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 ноября 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-02 08:53
Здравствуйте.

У Вас дисциркуляторные признаки нарушения венозного оттока субкомпенсированное. Что означает, что с недостаточной компенсацией. Вам нужно принимать детралекс по 500 мг. 2 раза в день.  в теч. 3-х мес Правая позвоночная артерия малого диаметра и
вертебральное влияние на обе ПА.
Значит тоже сужены за счёт влияния на них изменными позвонками и дисками. В данном случае необходимы сосудорасширяющие препараты, которые улучшают кровообращение и препараты, улучшающие питание клеток мозга.

Я бы рекомендовала Вам принимать сосудистый препарат, фезам в его состав входит и ноотропный препарат, который улучшает обменные процессы в клетках мозга пирацетам. По 1 таб. 3 раза в день после еды в теч 2-3 мес. Препарат, расслабляющий мышцы шеи, баклосан 25 мг, по 1 таб 3 раза в день после еды 3 мес.  Препарат, улучшающий питание в клетках мозга, милдронат, 1 таб. 3 раза в день. 2 мес. Принимать. Хороший препарат гинкоум его можно добавить к перечисленным препаратам, улучшает кровообращение мозга на уровне капилляров, что очень важно, принимать 2 мес. Массаж. Физиотерапия, магнитотерапия, электрофорез с никотиновой кислотой, Лечебную физкультуру, лучшая по Бубновскому, упражнения можно найти в интернете и в ютубе. Спать на специальной ортопедической подушке. На время лечения, одевать воротник Шанца, или хотя бы одевать перед сном часа на 4. и во время работы с компьютером. Такие курсы проходить 4 раза в год. Гимнастику постоянно.