Подскажите лечение. И как мне выбраться из этой ситуации

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гепатит ц
Здравствуйте, у меня есть один вопрос по поводу моего здоровья. Я болею уже девять лет. Принимал наркотики, бросил. Заболела голова. Сделал мрт. Мрт показало аномалия киммерли в мозге с левой стороны. Прошёл лечения. Назначели омарон. Сначала помогал теперь нет. Подскажите пожалуйста лечение. Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 июля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-07-03 07:04
Здравствуйте.

Аномалия Кимерли - это патология шейного отдела позвоночника, которая приводит к сдавливанию артерии, которая кровоснабжает мозг. При таких изменениях мозг испытывает кислородное голодание.

В данном случае необходимы препараты, которые улучшают кровообращение мозга и препараты, улучшающие питание клеток мозга. Препараты можно применять следующие: Трентал, либо винпоцетин, либо циннаризин или др. По 1 таб 3 раза в день после еды в теч. 3-х мес, улучшает кровообращение мозга. Мексидол 125 мг по 1 таб. 3 раза в день в теч. 2-х мес, улучшает обменные процессы в клетках мозга. Глиатилин, он улучшает кровообращение мозга, и одновременно улучшает обменные процессы в клетках мозга. Вначале лучше в уколах 1 раз в сутки по одной ампуле в течении 10-ти дней. А затем Принимать по 1 капсуле 3 раза в день 400 мг до еды, последнюю капсулу не позднее 17-ти часов. Принимать в течении 3-х месяцев. При необходимости можете проконсультироваться с неврологом очно.
Такие курсы можно принимать 3 раза в год.