Что нужно сдать ещё и какие лекарства
Спрашивает: Диана
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Здравствуйте, можно вас попросить объяснить диагноз и дальнейшее лечение по возможности. Пожалуйста! У моего папы случился гипертонический криз, давление 180 на 120 было. Плюс поставили сахарный диабет, сахар то падает то поднимается, последний раз упал до 3,8, давление поднимается когда падает сахар. Жалуется на сильнейшие головокружения в течении 6 дней. Врачи говорят, что от сахара и давления, но при врачебном вмешательстве в качестве лекарств и капельниц лучше не становится совсем, только хуже. Сегодня сделали мрт мозга и артерий. У него очень сильные спазмы головы, терпеть не выносимо. Прошу Вас, посмотрите, что означает написанное в заключении и что делать? Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 июля 2019 года

2 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-07-09 12:58
Здравствуйте.
У Вашего папы гипоплазия, (сужение просвета) и снижение в связи с этим левой позвоночной артерии, и патологическая извитость внутренней сонной артерии. При таких изменениях снижается кровоснабжение мозга, и он испытывает кислородное голодание.
Отсюда у Вашего папы головокружение и подъём АД, так как организм вынужден повышать АД для того чтобы компенсировать кислородное голодание мозга. Вашему папе нужно пройти дополнительно УЗИ сосудов шеи.
В данном случае необходимы препараты, которые улучшают кровообращение мозга и препараты, улучшающие питание клеток мозга. К примеру сермион, либо винпоцетин, либо циннаризин или др. По 1 таб 3 раза в день после еды в теч. 3-х мес, улучшает кровообращение мозга. Мексидол 125 мг по 1 таб. 3 раза в день в теч. 2-х мес, улучшает обменные процессы в клетках мозга. Глиатилин, улучшает кровообращение мозга, и одновременно улучшает обменные процессы в клетках мозга. Принимать по 1 капсуле 3 раза в день 400 мг, перед едой, последнюю капсулу не позднее 17-ти часов в течении 3 -х месяцев. При необходимости можно проконсультироваться с неврологом очно.