Шатает при ходьбе
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, помогите разобраться в моей ситуации. На протяжении двух месяцев беспокоит шаткость при ходьбе, секундные головокружения, зажатость в затылке. Прошла узи сосудов шеи и головного мозга. Заключение: не прямолинейность хода ПА на экстракраниальном уровне. Умёренная флебэктазия правой ВЯВ. Признаки венозной дисциркуляции, умеренное снижение ЛСК по правой ПА, повышение по Левой ПА в ВББ. Разница рi более 20 %. Врач назначил сирдалуд, мочегонный сбор и гимнастика шейно варотниковой зоны, анвифен, актовегин 10 дней в уколах, далее в таблетках в течении месяца. Лечусь уже в течении 1,5 месяцев. Улучшений нет. Скажите пожалуйста что ещё можно предпринять?
Категория: Невропатолог
2 ответа
Здравствуйте.
Попробуйте принимать препараты: Улучшающие кровообращение мозга и улучшающие питание клеток мозга. К примеру сермион, либо винпоцетин, либо трентал или др. По 1 таб 3 раза в день после еды в теч. 3-х мес, улучшают кровообращение мозга. Мексидол 125 мг по 1 таб. 3 раза в день в теч. 2-х мес, улучшает обменные процессы в клетках мозга. Глиатилин, улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Вначале лучше в уколах 1 раз в сутки по одной ампуле в течении 10-ти дней. А затем принимать по 1 капсуле 3 раза в день (400 мг) до еды, или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов в течении 3-х месяцев. Такие курсы принимать 3 раза в год. А также воздействие на позвоночник, массаж и лечебная физкультура, лучшая по Бубновскому, упражнения можно найти в интернете и в ютубе. При необходимости обращайтесь к неврологу очно.