Давление, голова

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Недостаточность мозгового кровообращения
Здравствуйте! Неделю беспокоит пониженное давление, 94/59,84/55, своё 110/70. Чувство головокружения в голове, но его нет, шум в голове, пульсирует в голове, боль в висках. Чувство шаткости тела, но его нет. Пью кофеин, третий день делаю массаж шейного отдела, сегодня начала пить пикамилон. Кофеин не помогает. Был стресс, и после началось это. Такое уже бывало после стресса. Стала замечать, что после длительных переживаний такая штука начинается. Метеозависимая. Помогите!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 октября 2021 года

6 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-10-16 19:59
Здравствуйте.

Для повышения давления можно попробовать принимать настойку жень-шеня 20 кап 2-3 раза в день, под контролем давления. Пикамилон принимайте по 1 таб. 3 раза в день, в течении 2-х месяцев - хороший препарат. Нужно не менее часа в день пребывать на свежем воздухе, проветривать комнату перед сном.

Скорее всего это реакция вегетативной нервной системы на стресс.
Платная консультация
Ирина 2021-10-16 20:07
Лариса Ивановна спасибо Вам огромное!
Подскажите ещё есть ли лекарства для профилактики гипотонии и мозгового кровообращения?
Массажист говорит сосуды забиты.
Ниже фото диагноза невролога.
Ирина 2021-10-16 20:09
Ирина 2021-10-16 20:10
Ирина 2021-10-16 20:11
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-10-16 20:44
Ирина, у меня к сожалению перестали в переписке открываться фотографии, непонятная неисправность. Массажист не может видеть, или определить, забиты сосуды или нет. Нет такого понятия в медицине. Чем они могут быть забиты, разве что атеросклерозом, это УЗИ сосудов головы и шеи может показать.

Пикамилон улучшает кровообращение мозга и микроциркуляцию - кровообращение на уровне капилляров. Обычно добавляют ещё препарат для улучшения питания и обменных процессов в клетках мозга.

Могу рекомендовать принимать глиатилин - улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию.
Принимать по 1 капсуле 3 раза в день (400 мг.) до еды, или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов, в течении 3-х месяцев.
Такие курсы лечения - пикамилон и глиатилин проходить каждые полгода. Эффект в среднем появляется через 2-3 недели, максимум в некоторых случаях через месяц.