Может ли быть онкология мозга?
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, заранее благодарна за ответ. У меня около месяца назад начались приступы головокружения и тошноты. Резко становилось плохо, не связано с приемом пищи, бросало в жар. Очень сильно звенит в ушах и самое тяжелое, очень кружится голова. Не могу «собрать» мысли в кучу, даже за рулём не комфортно ехать, постоянно ловлю себя. Стало ещё укачивать, даже в самолете. Раньше были проблемы с сосудами и шеей. Год назад где- то даже падала в обморок. После этого два раза в год проходила курс лечения у невролога, делала капельницы. Вроде становилось легче. Делаю каждый день зарядку для шеи, сейчас опять капаю актовегин и колю в/в парацетам, но пока не проходит. Раньше после второй- третьей капельницы становилось легче, а сейчас нет. МРТ делала полтора года назад, может надо опять сделать? Можете подсказать, на что это похоже? Неужели так плохо может быть из- за сосудов?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 июля 2019 года

3 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-07-27 07:14
Здравствуйте.
Конечно, из-за сосудов может быть так плохо, ведь из-за снижения кровоснабжения мозг испытывает кислородное голодание. Проблемы с сосудами могут быть связаны с шейным остеохондрозом. И капельницы 2 раза в год - это очень мало. Нужно после капельниц продолжать принимать лечение. В данном случае необходимы препараты, которые улучшают кровообращение мозга и препараты, улучшающие питание клеток мозга. К примеру сермион, либо винпоцетин, либо трентал или др. По 1 таб 3 раза в день после еды в теч. 3-х мес, улучшает кровообращение мозга. Мексидол 125 мг по 1 таб. 3 раза в день в теч. 2-х мес, улучшает обменные процессы в клетках мозга. Такие курсы принимать 2-3 раза в год. Глиатилин, улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Принимать по 1 капсуле 3 раза в день 400 мг, или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов, в течении 3-х. Такие курсы желательно проходить 2-3 раза в год. При необходимости можете проконсультироваться с неврологом очно.