Мрт головного мозга помогите разабратся в заключение
Спрашивает: ольга 2009
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите разобраться в заключение Мрт. На сколько это опасно и что нужно предпринемать
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 июля 2019 года

3 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-08-04 07:24
Здравствуйте.
Данные изменения свидетельствуют о нарушении мозгового кровообращения и снижении кровоснабжения мозга, в следствии чего мозг испытывает кислородную недостаточность, от чего и появились данные изменения мозга. Для уточнения причины Вам нужно пройти УЗИ-допплерографию, или дуплексное сканирование сосудов мозга и шеи. С результатом обращайтесь к неврологу. Мозг уже нуждается в помощи. В данном случае необходимы препараты, которые улучшают кровообращение мозга и препараты, улучшающие питание клеток мозга. Такие как сермион, либо винпоцетин, либо трентал или др. по 1 таб 3 раза в день после еды в теч. 3-х мес, улучшает кровообращение мозга. Мексидол 125 мг по 1 таб. 3 раза в день в теч. 2-х мес, улучшает обменные процессы в клетках мозга. Глиатилин, улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Вначале лучше в уколах 1 раз в сутки по одной ампуле в течении 10-ти дней. А затем принимать по 1 капсуле 3 раза в день 400 мг, или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов в течении 3-х месяцев. Такие курсы лечения желательно проходить 3 раза в год. При необходимости можете проконсультироваться с неврологом очно.
В плане кисты гипофиза, обратитесь к эндокринологу и сдайте кровь на гормоны гипофиза. Обратитесь со снимками к нейрохирургу. На мой взгляд за ней необходимо наблюдение 1 раз в погода-год проходить МРТ. Но окончательное решение принимает нейрохирург.