Если повод для беспокойства
Спрашивает: Радмир
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Скажите cделал снимок головного мозга мрт скажите заключение плохое или хорошее если опасность? Беспокоят головные боли, боли в шее, головокружения, быстрая утомляемость. Фото с заключением прикреплю.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 декабря 2019 года

3 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-27 15:07
Здравствуйте.
 Повод для беспокойства есть. У Вас обнаружены единичные очаги глиоза и расширение субарахноидального пространства - данные изменения свидетельствуют о нарушении мозгового кровообращения и снижении кровоснабжения мозга, в следствии чего мозг испытывает кислородное голодание, от чего и появились данные изменения мозга. Для уточнения причины Вам нужно пройти УЗИ-допплерографию, или дуплексное сканирование сосудов головы и шеи. С результатом обращайтесь к неврологу. Кисты, которые у Вас обнаружили маленького размера, симптомов не дают, в лечении не нуждаются. Необходимо наблюдение, 1 раз в год проходить МРТ.